Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что лучше прощать измены или одиночество или быть в вечном поиске?

dani999 [49K] 3 года назад

Что лучше прощать измены или одиночество или быть в вечном поиске? Многие за свою жизнь сталкиваются с тем что им изменяют или даже не просто в отношениях а уже в браке. Если и не сами сталкиваются то приходится видеть такие ситуации со стороны где женщине все ее мужчины изменяют или наоборот мужчине все женщин изменяют. К сожалению так как в фильмах с одним человек всю жизнь почти не бывает и не так легко и просто.

А тогда возникает вопрос что лучше прощать измены и пытаться снова и снова с этим человек строить и дальше отношения или семья ? И возможно когда-то он остановится ( ну типа ему надоест то что ему вроде как " разрешилось " ) или же лучше быть одному всегда раз тебе все изменяют ? Или может лучше быть в вечном поиске например изменили тебе. А ты взял и нового нашел. Изменили снова нового нашел ? Какой вариант самый разумный и лучший ?

5

Доброго вам времени суток!

Очень важный и серьезный вопрос, на самом деле. Боюсь, на него нет однозначного ответа. Многое зависит от личности человека, которому изменяют. Да и измены бывают разные, по разным причинам. Начну с того, что будь то мужчина или женщина, кому изменяют, им прежде всего стоит разобраться в себе. Вопрос первый; дают ли они тем, кто с ними в самых близких отношениях, достаточное удовлетворение в сексе, проявляют ли заботу, ласку, понимание, следят ли за собой? Как правило, в этом и кроется проблема. Допустим, женщина считает, что ее мужчине хватит и одного раза в неделю, а он жаждет по несколько раз в сутки. Она постоянно скандалит, попрекает, требует все больше денег на собственные прихоти. Удивительно, почему ей мужчина вдруг стал изменять? Или он неряшлив, одевается во что попало, изо рта вонь, грубый самодур, постоянно придирается, ко всем ревнует, а сам ничего толком не может. Как такому не изменить? Большинство людей уверены, что они во всем правильные, правильно говорят, правильно делают, ведут правильный образ жизни. Все должны под них подстраиваться, потакать. Это лишь часть всеобщей проблемы, которую мы рассматриваем. Однако существует и другая сторона медали; вокруг полно тех, кто живут по наитию, без духовных и моральных ценностей, без стойких принципов. Их сознание застывает где-то на подростковом уровне. Я увидел/увидела - я хочу, т.е. вон клёвый парень - хочу его, а вон - богатый мужик - хочу его, а вон - мачо - не могу перед ним устоять и т.д. Нормальному человеку довольно сложно встретить свою любовь, так как полностью адекватных личностей противоположного пола маловато. Есть еще одна тенденция; к хорошему человеку липнет всякая шваль, слетается, словно мухи, оттесняя своей активностью добрых и порядочных, которые часто скромно отходят в сторону. Разносортная мразь обычно старается быть яркой, напористой, словоохотливой, бросает пыль в глаза. Теперь перейдем непосредственно к теме вопроса. Стоит ли прощать измены? Некоторые, можно. Я и моя близкая подруга, предположим, влюбились в одного парня. Мы ему очень нравились обе, но в итоге он выбрал быть со мной. Моя подруга всеми силами старалась не мешать нашему счастью, но сильно страдала от неразделенной любви. Ей больно, у нее катились слезы, тем не менее, она не позволяла себе совершить по отношению к нам что-то недостойное. Но однажды так получилось, что она осталась с мои парнем наедине. Он увидел, как ее страдания просто лезут наружу, его охватила дикая жалость к ней, и они не выдержали. После им стало стыдно за содеянное, и они оба мне признались. Я бы их простила. А, может быть, даже бы и пожелала им счастья, отошла бы в сторону. Я сильная, я выдержу. Не хочу, чтобы дорогие мне люди страдали. Знаете, некоторые так влюбляются, что не могут поделать с собой ничего. Это даже не любовь, а всепоглощающая страсть. Им изменяют, они все умом понимают, однако не могут жить без любимого человека. Прощать или нет? Мне, кажется, лучше тянуть время, пока ситуация не разрешится сама собой, потому что и так плохо и так плохо. Но регулярные, наглые измены я бы терпеть точно не стала. Лучше быть одной, чем с кем попало. Согласитесь, что одинокая/одинокий в вечном поиске не столь уж и трагично звучит в сравнении с унижением своего достоинства изменами. Куда хуже терпеть позор, чувствовать себя половой тряпкой, которую топчут и о которую вытирают ноги. Признаюсь честно, в данный момент я одинокая девушка в поиске. Вечным он будет или нет? Думаю нет, но кто знает? Гарантий дать не могу. Однако в основном все однажды кого-то находят. Жизнь не стоит на месте и люди развиваются в разном темпе. Порой наступает время, когда женщина и мужчина обнаруживают, что стали другими и им уже не по пути. Мир всегда в движении и мы в движении. Не нужно бояться перемен. По сути мы всегда в вечном поиске и всегда одиноки. Люди вбили себе в головы, что существует вечная стабильность. Это фантазия и огромное заблуждение. Люди ищут стабильность, верят в стабильность, надеются на стабильность. Они клянутся в вечной любви, надеются, на вечное счастье, но все проходит и снова возникает. Я как-то прочла высказывания древних мудрецов, которые советуют смотреть на мир иначе. Весь мир всегда с нами, а мы с ним. Мы ничего не теряем и ничего не приобретаем никогда, а путешествуем внутри него от одной локации к другой. Большинство полагают, что любимый человек - их частная собственность, а потеря собственности вызывает страдания. Люди горюют, думая, что жизнь одна. Она закончится и ничего дальше не будет. Будет. Вернутся все любимые. Наступит момент, когда все одинокие соединятся в единой любви в одной истине, а потом, когда захотят перемен, начнется все заново. Посему одиночество и поиск - это прекрасное приключение, во всяком случае в моем понимании. Я открыта для настоящей большой любви, но пока не нашелся тот единственный...В общем побывать в разных ролях тоже заводит. Новые люди, новые истории, разные страны, города, культуры. Я не скучаю, не пребываю в унынии, у меня уйма дел и интересов, отличная работа, много родных, подруг, друзей, хороших знакомых. Я умею развлекать себя и знаю, что хоть и не скромно так говорить, но могу завоевать при легком желании очень многих мужчин. А откровенно, мне даже стараться не надо, а скорее, прятаться приходится от навязчивых поклонников. От того количества признаний в любви, которыми меня осыпают знакомые и незнакомцы, ставя в неловкое положение и создавая разного рода проблемы, порой хочется скрыться. Потому я очень ценю одиночество тоже. И по большому счету не понимаю тех, кто терпит подлые и регулярные измены. Чего ради? Поверьте в себя!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У меня как раз такой случай с моими знакомыми и понять как женщина эту женщину сейчас я уже могу, хотя изначально в корне не воспринимала ее позицию. Он, законный ли или гражданский муж, стабильно изменяет ей с периодичностью раз в месяц. И она это знает. И делает вид, что все хорошо. Сейчас я уверена, что она правильно реагирует на измены. Они знакомы пять лет и за эти годы она тактично ,аккуратно, интеллигентно подделывает его под себя и есть результаты. Раньше он пропадал из дома на недели, сейчас он раз в месяц на один день исчезает. И появляется так, что вся ее обида просто испаряется, он целый мир бросает к ее ногам, перецелует каждый пальчик. Они любят друг друга очень, и понимают друг друга с полувзгляда и на маленькую шалость стараются не обращать внимания. Она как терпеливая мудрая мама, которая направляет по жизни своего сына. И измены она воспринимает со спокойной душой, погуляет и вернётся, заразу не принесет потому что доверяет. Ну есть такая слабость у любимого, ну что же поделаешь? Он не может иначе. Пусть! Зато потом счастье переполняет ее и никакие леваки не беспокоят. И он уверен, что она и слова упрека не вымолвит. Поэтому, что лучше каждый выбирает по себе. Состыковались, поняли друг друга , примерили на себя жизнь партнёра, все устраивает и значит можно и не обращать внимания на недостатки. А быть в вечном поиске , только время тратить, жизнь- то проходит! Одиноким человек по природе своей не должен быть. Всегда у женщины должен быть мужчина, у мужчины - женщина.

4

Мне кажется, надо разобраться, чем была вызвана измена.

Если это просто в характере человека, он считает это за норму и изменяет всем своим партнерам, несмотря на то, что они против измен, то это просто признак незрелости, инфантильная позиция ("С ним мне удобно и хорошо, но вокруг столько еще интересного! Что ж делать: остаться и не изменять или расстаться и жить в свое удовольствие? Ой, на фиг, не хочу делать выбор, не хочу думать о других, буду делать так, как мне хочется!") И сколько вы готовы терпеть эту боль, ждать, пока он повзрослеет? Тем более, если все время прощать, вас так и будут воспринимать: как человека, которому можно сесть на шею, мнение и чувства которого можно не учитывать. Думаю, в этом случае правильным будет расстаться.

А если измена, например, вызвана тем, что вашего партнера что-то не устраивает в постели или просто в отношениях, что он чувствовал себя одиноким, что был за что-то на вас обижен - в общем, что он пытался себе этим что-то компенсировать, чего ему не хватает в ваших отношениях - то стоит обсудить это и решить, можно ли это исправить. Если вы увидите, что где-то были не правы, и поймете, что толкнуло вашего партнера на измену, ее можно и простить. Как и, например, единичный прецедент по пьяни. Но взрослый, адекватный человек должен делать выводы из своих ошибок, и если эти измены повторяются регулярно, продолжать отношения не вижу смысла.

А вот если вам все, поголовно изменяют, тут уже стоит задуматься. Скорее всего, вы выбираете один и тот же тип мужчин/женщин или сами как-то не так себя ведете, позволяя так с собой поступать или даже провоцируя измену. Тогда вам надо проанализировать свои предпочтения и поведение.

Ну а оставаться в одиночестве, довольствуясь одноразовыми связями, все равно вряд ли долго получится. Любая одноразовая связь может перерасти в серьезные отношения, вы можете влюбиться, и тогда всплывут те же вопросы и проблемы. Так что лучше заняться ими уже сейчас

4

Мое личное жизненное открытие - за искреннее прощение гарантировна высокая награда. 36 лет счастливой семейной жизни, в моем случае. И не только ;-)

Но в данном случае все зависит от самого человека (который решает) и от конкретной ситуации.

Сам человек может быть не терпимым к грязи, которую несет измена. Партнер может изменять нагло и нарочито, а может втихую. В общем, ситуаций множество.

Точно знаю, что нужно поступать, как Вам лично надо!

Точно поможет:

• осознание того, что мужчины полигамны;
  • работа над лучшей "версией" себя и отношениями (без давления и перегибов).

Точно не улучшит жизнь, а многократно добавит проблем: постоянная смена партнеров.

3

В этом вопросе каждый решает для себя.Исходя из характера человека,его потребностей в сексе,и отношения к изменам.Представьте есть пара-женщине хватает 1 раз в неделю половой акт(пониженное либидо),а мужчине нужно несколько раз в день.Или предпочтения в сексе открылись со временем.Вам нравиться одно-ему другое,и еще хуже для вас совсем не уместное.Со временем начнутся измены.Если вы не можите или не хотите дать мужчине то что ему нужно-тогда или расставаться или закрывать глаза.Потому что пробовать искать дальше-где гарантии что не встретиться подобный?А как известно мужчины по природе полигамны.

3

Прежде всего надо разобраться в ПРИЧИНЕ ИЗМЕНЫ! Измена регулярная или стихийная! Но лучше не обижаться на измены и разрешать их и тогда они станут не интересны!У меня было так ...

2

Измены прощать нельзя. Это бесконечный процесс, который прервется только с импотенцией мужчин или полной непривлекательностью женщин. А зачем нужен человек, который постоянно меняет тебя на кого-то еще, а при случае уйдет к тому, кто лучше (или покажется лучше).

Одиночество бессмысленно. Человек существо общественное и лишать себя общества семьи, детей и т.д., только из-за страха - глупо и трусливо. И человека, поднявшегося от зверя до современного уровня, боровшегося до конца, просто неестественно.

Вечный поиск, как ни странно, тоже бессмысленная затей. Поиск ради поиска, а не для реализации конкретной цели, четкой, ясной - такое же бестолковое занятие, как общаться ради общения, получать знания ради расширения кругозора и насыщаться впечатлениями, чтобы унести их в могилу.

Следовательно.

Лучше всех поиск (в заданный период времени), при наличии четкой цели, с минимальным количеством условий, тем более, противоречащих друг другу.

Нужны примеры?

Поиск самой прекрасной женщины в мире, которая бы любила только его, безоглядно, просто за то, что он такой есть.

Поиск настоящего мужчины - сильного, уверенного, целеустремленного и т.д., который бы слушался её во всем.

2

Я бы сказала, кому как. Если факт измены отравляет остальные сферы жизни - женщина постоянно переживает, не может нормально спать, забросила свои интересы и вся сосредоточена на этом - показание на расставание. Если кольнёт, а потом вроде бы снова входит в тихую колею, жизнь течёт своим чередом - не обязательно, думаю в таком раскладе лучше быть с кем-то, особенно если это семья и ребёнок.

2

Зависит конечно от ситуации,но на первый раз можно и простить.У того,кому изменили конечно снижается самооценка,исчезает доверие к изменившему,но со временем,если изменивший будет вести себя достойно,доверие может вернуться.В другой ситуации конечно лучше быть одному,но от других отношений не отказываться,не нужно их искать.Как говорится "Судьба сама тебя найдет".

1

Тут получается , что каждый решает сам. Если человек может простить измену, то возможно ему так будет лучше. Мой брат проходил через такое испытание как измена. Очень он любил свою жену и все были уверенны, что простит ее. Вышло совсем не так, развелся сразу же и даже не было у него мыслей о прощении. С детьми общается с женой уже 25 лет как в разводе , живет один. Женщина есть, но он не в браке.

Знакомая смогла простить мужа и прощает дальше, живут пока вместе, поскольку время от времени он все равно изменяет ей.

0

Совсем печально, в вашем окружении все люди изменяют своим партнерам и супругам. Или делают вид, что это норма. Не терзайтесь об этом, настоящую любовь на стороне скрывают очень тщательно. Не верьте болтунам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..