Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На чем основан принцип действия очков для компьютер?

Михаил Белодедов [10.7K] более года назад

Или это обычный отъем денег у доверчивого населения?

-1

Принцип действия таких очков основан на использовании многослойных

интерференционных(интерференция- со школы, из физики) фильтров, нанесенных с помощью вакуумного напыления на стекла.

фильтры избирательно(так и вижу- сидят, курят, на пальцах скидываются) вырезают вредные, для глаз, области спектра

излучаемые монитором, беспрепятственно

пропуская не опасную часть спектра.

Так что покупайте смело, пользуйтесь на здоровье. Если не убедительно, то увы. Хотя сам пользуюсь, глаза меньше устают. Вряд ли тут эффект плацебо)

Михаил Белодедов [10.7K]
Что-то типа просветленной оптики? А какая часть спектра опасна? Я такой не знаю...  более года назад
Pavelpad [8.1K]
Я тоже, но все знать нереально, хотя бы обо всем помаленьку, уже хорошо. Если вы меня разубедите в полезности, я расстроюсь, денег то отдал за них..))  более года назад
Михаил Белодедов [10.7K]
Просто по этой теории, монитор излучает что-то, что не встречается нам в обычной практике. Что бы это могло быть?
PS минус - не мой
 более года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID