Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у некоторых телевизор работает постоянно, даже когда его не смотрят?

Урания [81.1K] 2 года назад

Почему у некоторых людей постоянно включен телевизор, даже, когда они его не смотрят?

Знаете таких людей?

2

Это дело привычки. Мои родители постоянно включали телевизор для фона. Вот и я такая же. Телевизор даёт мне атмосферу наполненности дома. А также связь с внешним миром. Вроде как не только я его смотрю, а и ещё кто-то в мире.

Кроме того в последнее время я начала понимать, что тишина угнетает меня. А при включеном телевизоре все нормально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я именно из таких людей. Телевизор включён постоянно, особенно если я одна дома. У меня это от того, что я очень не люблю оставаться одна и нужно, чтобы хоть кто-нибудь ко мне говорил. Сейчас нашла новую развлекуху - слушаю аудиокниги. И мозги работают, и приятно, и от будничной работы не отвлекает.

1

Здравствуйте, знаю я такой прикол. Это просто делается для того, что бы не было чувства одиночества. Знаю я таких людей, это мой сосед напротив так делает. Ещё такая привычка возникает у людей которые не имеют девушки, или за компьютером много работают. Если даже кот у одиноких мужчин или молодых парней, будет сидеть рядом то уже тепло на душе будет. Просто такие люди ещё не выключают телевизор или ещё каково " говоруна" при различном занятии, потому что ещё не обращают внимания, и слушают его как собеседника( как я уже упомянул ранее). Даже если поднимут тарифы на электроэнергию то это все равно не помешает. От этой привычки мы должны сами избавиться, а для этого нужна сила воли.

1

Я тоже такая, вот не могу я, если дома одна чтоб была тишина, лучше уж пусть разговаривает телевизор, если даже не смотрю. Наверно много таких кто живёт один и не любит тишину, вот и работает у них телевизоры целый день

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..