Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Выгодно ли инвестировать в вино?

Tju [1.5M] 10 лет назад
2

Выгодно. Супер-прибылей ожидать не приходится, но если человек любит виноградарство и виноделие - это отличный способ совмещать хобби с хорошим заработком. За примерами далеко ходить не надо, Жерар Депардье инвестирует в крымское виноделие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А по-моему потребность в вине неиссякаемая.Я читала, что

" виноделы - послы мира. Они не знают

границ. они восстанавливают мир и

дружбу между народами."

А насчет необходимости рынка - самый молодой спиртзавод имеет возраст 100 лет. И когда в стране все рухнуло, не стало ни указаний, ни власти (ни спроса, ни предложений), шибко умные да расторопные взялись делать деньги на водке. Это исторический факт. И какие деньги делали! Так что, думаю выгодное дело, если с умом.

Adler [42K]
Люда! С Новым годом! Какие это спиртзаводы, самые молодые? У моего бати их два, оба в России. Им не более 15 лет. Я не спорю, просто спрашиваю. Производство водки выгодно даже в кустарных условиях. Голодного самогонщика, я еще не видел.  10 лет назад
Людмила Козина [119K]
Adler,мне довелось читать интервью последнего советского директора Росспиртпрома Ярмоша. Он говорит об интересных фактах из жизни ЛВЗ, о создании организации Русалко, о гордости за столетнюю биографию спиртзаводов. И привел такой факт о столетнем самом молодом заводе, без конкретики.  10 лет назад
Adler [42K]
Люда, говорить можно, что угодно. Один из лучших ЛВЗ, еще при СССР, Артёмовский. Ему не 100 лет. те же донецкие спиртзаводы, хотя бы "Олимп", ему и двадцатки нет.  10 лет назад
комментировать
1

Конечно выгодно. Это производство будет всегда и никогда не остановится. Даже в Чечне, на протяжении двух войн, "Вайнап" не закрывался. Тут, так же надо иметь в виду, что почти всё вино фальсифицировано. То есть вкладывать в разлив вина деньги, так же выгодно, кк заниматься фальшивомонетничеством. С той только разницей, что за подделку вина редко сажают.

0

С Новым годом!! В долгосрочной перспективе вряд ли.Коли будет серьезный кризис,кому нужно дорогое вино? Все таки золото и платина надежнее

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..