Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как избавиться от седых волос народными методами?

masha555 [6K] 10 лет назад

понятно, кроме окрашивания. Существует ли народный способ восстановления цвета.

Liliya A [13.9K]
слышала, что может помочь питьё по особой системе (по капелькам в водичке)перикиси водорода. Сама не пробовала, но информация есть в интернете.  10 лет назад
комментировать
1

Попробуйте хной или басмой, это растения которые не коем образом не повредят Ваши волосы, а только укрепят и окрасят. Пусть немного неприятен запах, зато хороший эффект.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Уже лет десять как начал потихоньку седеть. Пробовал народные методы - не помогают! Может и кому и помогли, но честно говоря о таких людях не слышал и не встречал. Было (а может и сейчас есть)такое аптечное средство "Антиседин". Я его пробовал, очень хорошо помогло, но есть нюансы: нужно регулярно его использовать и запах, я вам скажу, не из приятных.Еще один минус этого средства, то что он содержит (об этом узнал позже) тяжелые металлы, что сами понимаете не очень хорошо для здоровья.

Теперь о главном: появилось средство "Ремолан", строго на вытяжке из трав. Читал отзывы - все говорят о потрясающем эффекте, но пользоваться надо около полу-года.Сам не пробовал,пока денег на него нет, но в личном плане этот пункт стоит. Ссылку давать не буду, а то модераторы еще уличат в рекламе. Сами забейте в поисковик - найдете.

Надеюсь, как-то вам помог.

Fender [21.4K]
Ну а если антинародные? Такие как краска для волос? Или вы хотите принципиально народные? Я спросил Айвана))).  10 лет назад
Fender [21.4K]
А при чем тут одни женщины? Почему это неудобно мужчинам? У них что, руки из другого места растут?))) То что свинец, это да. Но пока, мне кажется, что краска самый оптимальный вариант. Ведь и среди красок есть менее вредные.  10 лет назад
комментировать
2

Один из самых примитивных способов - это просто выдирать ненавистные седые волоски,

что конечно же малоэффективно, особенно если седые волосы растут на голове и их очень много.

У меня аномальный седой волосок в брови с юности появился почему-то, я его просто выдираю - вот и всё.

На голове у себя тоже обнаруживала такое, причем на конце этот странный волос седой, а корень темный.

И этот волос был реально седой, а не выгоревший на солнце. Когда волос выгорает, он скорее золотистый,

а тут ярко-белый, так что это точно был седой волос у меня. И получается, что он поседел от стресса,

а потом видимо восстановился и опять стал нормальным. Вот такие чудеса бывают!

Другой способ - это маски с перцем, перчиком чили, стимулирующие рост волос,

а еще помогает терапия позитивными эмоциями, аутотренинг, наподобие настроев Сытина.

Ведь каждая клеточка нашего организма слышит и благодарно воспринимает добрые и хорошие слова.

Поэтому никогда нельзя себя ругать, помните что сильный стресс и склонность грустить

немало способствуют раннему поседению. Также слушайте классическую музыку почаще,

ее частоты способствуют гармонии во всем, под нее даже растения лучше развиваются.

2

Не знаю, что вы имели ввиду «кроме окрашивания» - пить настойки из трав? Никогда не слышала. Все таки, попробую порекомендовать окрашивание, но не химическими красителями, в зависимости от вашего натурального цвета.

1. Для рыжих – ополаскивание настоем луковой шелухи.
  2. Для блондинок и русых – настоем ромашки.

А теперь основное. Окрашивание хной. И вот такой нюанс: добавление в кашицу хны какао (придаст золотистость),а если кофе (молотый, натуральный, придаст цвет каштана). В зависимости от того сколько добавите,то будете получать и разные оттенки. И еще – держать такую краску хну нужно как можно дольше. На себе пробовала хну с какао, а моя знакомая постоянно пользуется хной с кофе. Она красит волосы перед сном, надевает на голову косынку из клеенки, заматывает полотенцем и спать. А утром смывает. Цвет – супер!

aivan3 [116]
Вот вы снова все рецепты для женщин! Может этот вопрос мужчин не менее волнует.  10 лет назад
Fender [21.4K]
Тут не в комплексах дело. Сама конфигурация лица, ну не знаю, черты, в общем все, не позволяют мне седину, хоть ты тресни. А чувствовать себя не в своей тарелке я не хочу. И кто сказал что окрашивание недостойно мужчины? Производители?))) Это просто тупой стереотип.  10 лет назад
комментировать
1

Я слышала о применении отвара картофельных очисток против седины. Этот способ не годится для жгучих брюнетов, не может от картофельных очисток получиться очень тёмный цвет, также не подходит для блондинов, цвет будет как грязный. Для русых и каштановых волос можно попробовать.

Картофельные очистки, промыть, залить водой, довести до кипения, кипятить минут 30, дать остыть. Процедить. Использовать как ополаскиватель для волос.

Волосы предварительно вымыть с шампунем, ополоснуть отваром от картофельных очисток, обернуть голову плёнкой и полотенцем, подержать минут 20- 30, потом смыть тёплой водой. После нескольких применений седина исчезнет без окрашивания.

0

Как выше сказано, хна это хороший способ скрыть сидину. Но есть одно но, всё зависит от цвета волос что у девушек, что у мужчин. Если темный волос то можешь стать ближе к синему или бакложаному цвету. Хорошо подходит и закрашивает цвет волос руссый. Получаеться темно рыжий цвет как огонёк. Вот теперь судите сами какой получиться у вас цвет волос. Ps: чем дольше держите по времени этот состав до смытья окраса тем сильнее и насыщения цвет.

0

Как написал комментатор выше, можно красить волосы хной, так же можно попробывать такой рецепт, взять 100 г творога, добавить в него 1 г черного перца, тщательно перемешать и равномерно нанести на голову, продержать смесь на голове 1 час, затем смойте теплой водой с шампунем, этой процедурой надо пользоватся раз в неделю.

0

Знаю только один действенный способ - есть грибы шитаки. Тогда седина убирается.

Можно ли убрать ее чем-то еще не знаю.

Мне пока не удалось найти средства. Пророщенная пшеница не помогает, как бы ее не рекламировали. Возможно, что ранняя седина это что-то наследственное.

0

Можно попробовать подкрашивать хной именно седые пряди, но цвет может оказаться немредсказуемым (зелёный/красный/рыж­ий/фиолетовый/жёлтый)­, но так если поэксперементировать получить возможно именно свой цвет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..