Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окр мир 3 кл Научный дневник Наблюдения в природе зимой-где найти?

Corelpainter [156K] 2 года назад

Окружающий мир 3 класс

Научный дневник Наблюдения в природе зимой-где найти?

Как правильно ответить на вопросы в научном дневнике наблюдений за зимней природой?

1 Понаблюдай и запиши, когда установился постоянный снеговой покров

2 Учись распознавать деревья зимой. Запиши какие деревья тебе удалось определить

3 Понаблюдай и запиши, какие птицы прилетают к кормушке

4 Каких еще животных тебе удалось увидеть зимой?

5 Нарисуй и подпиши следы птиц и зверей, которые тебе удалось увидеть на снегу.(Рисунок)

6 Другие наблюдения?

7 Сравни свои записи с теми, которые сделаны прошлой зимой во 2 классе. Выдели сходство и различие.

8 Заполни таблицу наблюдения за температурой в декабре, январе и феврале (период 7 дней в середине месяца).

2

Научный проект на эту тему можно найти здесь, никуда не ходя.

В качестве примера возьмём наблюдения в ближайшем ко мне лесу.

1. Постоянный снеговой покров установился 27 ноября.
  2. В лесу я увидела такие деревья как : ель. сосна, берёза.
  3. К нашей кормушке в основном прилетают воробьи, синички, иногда снегири.
  4. Этой зимой, когда мы с папой катались на лыжах, нам удалось увидеть зайца. Он снчала остановился, посмотрел в нашу сторону, а потом ускакал.
  5. С рисованием у нас не очень, поэтому решили воспользоваться картинкой из интернета, учитель не был против.

1. Зимой речка покрылась толстым слоем льда, птиц на улицах стало меньше.
  2. В прошлом году у нас записи были почти такие же, изменения только в дате , когда установился наст. Это было в 20 ноября.
  3. Декабрь.

List item

Январь

февраль.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Образец дневника может посмотреть здесь.

Как составить Научный дневник Наблюдения в природе зимой

1 Постоянный снеговой покров появился 1 декабря 2018 года

2 Зимой легко узнать березу у нее белый ствол и поникшие ветки. Рябина на ней до глубокой осени и начала зимы остаются гроздья ягод.

3 К нашей кормушке прилетают дятлы, синички, поползни.

4 Зимой я видел в лесу рядом с городом лису. Но это было ранним утром

5 В лесу я разобрал следы белки:

6 Вчера я видел как шёл искристый снег - у нас такое явление очень редкое. Было необычайно красиво и даже больно глазам. Температура воздуха в тот момент была - 10 и был поздний вечер.

7 В этом году по сравнению с прошлым снег выпал раньше на две недели.

8 таблица наблюдения за температурой в декабре, январе и феврале

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..