Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Смотреть фильмы онлайн - можно подхватить вирус?

ЧипИДейл [32.1K] 2 года назад

Смотреть фильмы онлайн.

Друг сказал, что если смотреть фильмы онлайн, то можно заразить компьютер вирусом.

Это правда такое возможно?

3

Если будете смотреть фильмы через старую версию браузера Internet Explorer (например 6-ю версию), то можно схлопотать баннер-вымогатель.

У меня как-то давно было что на одной вебстранице мой компьютер сам выключился, перезагрузился, а далее Windows заблокировалась баннером вымогателем. Возможно это оттого, что Internet Explorer_6 поддерживает язык программирования VBScript, которым злоумышленники и пользуются.

Если же пользоваться браузером Google Chrome, который не заражён вирусами, то такого не должно быть. Но лично у меня с ним другая проблема. Иногда при закрытии браузера иконкой "Х", компьютер сам выключается, причём мгновенно. Иногда от этого даже сбои Windows были. А новая версия Хрома на моей Windows не поддерживается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно подцепить даже ничего не смотря, а просто, находясь в сети. Черви сами ползают

Можно. Если уже вирус сидит в компьютере и открыты порты. И антивир слабый.

Можно просто подключившись к инету и всё вирус у тебя в компе

0

Определенно можно. При просмотре любого фильма появляются всплывающие окна рекламы и перехода на другие интим о прочие сайты где полно вирусов

0

Смотря какие фильмы .Если фильмы эротического содержание ,то там и полным -полно.Да и в обычных фильмах тоже присутствуют вирусы .

0

Возможно, заходя на разные сайты можно подхватить вирус, используйте хорошие антивирусы и всегда обновляйте базу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..