Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли добрые люди быть иногда оправданно жестокими, почему?

Вячеслав Доброскокин [16K] 4 года назад
1

Могут. Зависит от обстоятельств. А вообще уже продолжительное время проблема жестокости и доброты обнаруживается самой актуальной темой для обсуждения. Ведь в мире проистекает неизменное противоборство между добром и злом. Конечно, добро наполняет радостью все вокруг, делает планету живописнее и светлее, а жестокость селит мрак. Схожее можно обнаружить и в поведении людей. Понятия «доброта» и «жестокость» относятся к «нетленным » категориям. А добрые люди должны быть иногда оправданно жестокими, чтобы защитить добро. Например, если враг напал на вашу любимую страну, а вы очень добрый человек, будете ли вы защищать свою Отчизну с оружием в руках, и быть жестоким к вашим врагам? Наверное, да. Потому как «доброта должна быть с кулаками».

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Жестокими люди , а, наверное, - или очень злыми ,

становятся только те добрые люди, которые

делали добро или точнее ,какие добрые дела с надеждой ,что их

похвалят или оценят за их добрые поступки . Но люди не обращают на это внимание.

Но когда их добрые дела начинают все вокруг

восприниматься как само собой , что так и нужно , и не видят в этом не чего сверх естественного

и тогда этот человек не выдерживает , ожидаемой реакции и похвал от окружающих !

И он думает про себя "Не чего не изменить , всем все равно, за чем я это делаю",

И после этого всего думают уже так : "Как вы ко мне , так и я к вам! "

По настоящему добрый и мудрый человек- злым никогда не станет!!!!

0

Есть такое высказывание, что добро должно быть с кулаками. Я глубоко убеждена, что добро нужно защищать, а иногда и проявлять жестокость, но только в крайнем случае и если дело праведное.

Бывают такие люди, на которых разговоры и прочее мягкое воздействие не оказывает никакого влияния, они понимают только силу. Никто не будет отрицать, что солдат, защищающий свою родину, должен проявлять жестокость к врагам, от этого он не перестанет быть добрым человеком.

Главное, чтобы жестокость, если ее необходимо применить, не выходила за рамки необходимого и не вызывала эмоционального всплеска, гнева.

0

Жестоким может быть абсолютно каждый. Это зависит от ситуации. Иногда бывает так до ведут, что образно говоря " глаза кровью заливаются ". Если же вы спрашиваете про будни, то в основном жестокие люди - это эгоисты и себялюбцы. Они не только жестоки, но и бессердечны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..