Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли в домашних условиях испечь кекс советских времен (см)?

Урания [106K] 3 года назад

Эти кексы забыть невозможно. Стоили они тогда 16 копеек. Пробовала испечь по разным рецептам, но такими же по вкусу не получались.

Почему нельзя испечь в домашних условиях? Да и купить тоже нельзя.

Может быть, вы знаете рецепт?

0

Можно испечь. Знаете, есть такой еврейский анекдот, про умирающего, который заканчивается фразой:"Кладите больше заварки". Так вот, чтобы испечь вкусный кекс, нужно класть больше масла и сахара. Однажды на паску я решил испечь кекс в хлебопечке. Все по инструкции, казалось, делал, и кекс получился изумительный. А потом выяснилось, что я случайно перепутал: и сахар, и сливочное масло, что нужно было на 1000 граммов, положил на 700 граммов муки. Да еще изюм. Правда, потом уже никогда так вкусно не получалось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Коньяк пробовали добавлять? Мука – 1 стакан, Сахар – 3/4 стакана; Масло сливочное -130 г, Изюм – 3/4 стакана, Яйца – 3 штуки, Коньяк, одна столовая ложка, Соль – 1/8 чайной ложки, Сода немного, гашеная уксусом.

0

Думаю что сейчас это невозможно. Дело скорее не в рецепте а в ингридиентах. Увы такой муки, уже нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..