Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие современные мифы вы знаете? А в какие верите?

Infiltrator [97.4K] 10 лет назад

Поражает многообразие мифов, обсуждающихся на БВ. Может стоит собрать хотя бы некоторые из них?

0

Могу озвучить современную интерпретацию мифа о "золотом веке", популярного среди представителей старшего поколения. В Советском Союзе все было лучше: законы справедливее, идеалы выше, продукты дешевле, а одежда добротнее. И хотя с частью этих утверждений можно согласиться, суть мифа в том, что он отражает сознание, а не объективную реальность. Как для детей трава зеленее, а солнышко ярче, так и для пожилого человека лучше всего время его молодости, пусть трудной и полной лишений, но окрашенной яркими эмоциями.

PS: В изложении некоторых людей миф о Советском Союзе - вариант мракобесия.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Infiltrato­r [97.4K]
Мне родители рассказывали, как приходишь в продуктовый, а стелажи все заставлены только морской капустой. А очереди за молоком я и сам помню. В больших городах, конечно, получше было, особенно в Москве.  10 лет назад
комментировать
0

Расскажу миф про автомобильное масло:

Менеджеры многих магазинов при продаже масла сообщают клиенту, что на этикетке написано через какой километраж надо менять масла (сервисный интервал замены), так вот среди автолюбителей распространился миф о том, что надо ездить не больше и не меньше этого километража. Это неверно! Так как сервисный интервал замены - это просто рекомендация производителя для определённого сорта масла на данную модель и с изменениями условий эксплуатации (например перевозка грузов), стиля езды (например гонки), погодные условия (например пыль летом на трассе) - меняются и интервалы замены как в километрах, так и по времени. Более расширенная информация: про Мифы о масле и смазке

0

Я верю только в миф о аффирмациях. Якобы, если во что-то поверить, то оно обязательно получится. И ещё миф о сверхмалых дозах лекарств- якобы сверхмалые дозы лекарств при определенных концентрациях могут действовать сильнее, чем терапевтические и даже повышенные.

То, во что я не верю:

1)Память воды, в том числе её структура, полезность для организма, намагниченность воды

2)Торсионные поля

3)Вред микроволновок

4)Отсутствие вагинального оргазма

Остальные мифы забыл. Но эти самые вопиющие, особенно первые два. И ведь в них верит огромное количество человек!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..