Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему в некоторых общественных местах телевизоры работают без звука?

Мультимэн [25.8K] 2 года назад

Например, в какой-нибудь поликлинике есть телевизор. И у этого телевизора изображение есть, а звука нет. И такое происходит не только в поликлиниках, но и в некоторых других общественных местах. Как вы думаете, с чем это связано? Почему в некоторых общественных местах телевизоры работают без звука?

6

Это сделано для того, чтоб иметь возможность транслировать передачи и кинофильмы по ТВ с сурдопереводом (мимикой для глухих) и с бегущей строкой в тексте. Так остается возможность не сокращать двух работников, сурдопереводчика и монтажера, а еще иногда и корректора, и платить им приличную зарплату. Все в нашем государстве делается только для блага людей.

Тем более, если это больница или поликлиника, громкий звук там бы был не уместен. Так как он может заглушить последний стон умирающего пациента. А это в корне не допустимо в РФ. В которой все делается, только во благо простого народа. Все чиновники трудятся только ради повышения благосостояния населения. А их дети, которые учатся во Франции, Англии, Швейцарии, сами себе там деньги зарабатывают и гостиничные комплексы строят на заработанные за границей деньги. Просто это им от родителей ген предпринимательства передался по наследству. Чиновники у населения не одной копейки не украли. Они каждый рубль свято берегут. За любую украденную копейку, любому рабочему задницу порвут. Это же не своя (задница).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я думаю чтобы уменьшить количество шумового фона

визуальная информация идёт, смотреть можно, так же внизу картинки может идти бегущая строка

а звук при этом не обязателен и даже мешает

люди же в массе не загружены воспитанием

будет звук все ещё громче станут говорить а в таких местах и так у персонала от шума голова пухнет

2

Я думаю так сделано, чтобы не мешать людям. И это только первая причина. Те, кто сидят в очередях, порой хотят пообщаться.

Также, для того, чтобы был звук нужны хорошие динамики. А это очередные расходы, которые никому не нужны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..