Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли,что нужно рассказать плохой сон,умываясь проточной водой?

Доброжелатель34 [939] 3 года назад

Что бы сон не сбылся , говорят ,что нужно рассказать его умываясь проточной водой,правда ли это?

1

Плохой сон нужно непременно рассказать, потому что если рассказываешь сон, то он не сбывается. Это из народных примет. Еще бабушка мне говорила, что нужно выглянуть в окно и сказать три раза: Куда ночь, туда и сон! И потом пойти и умыться проточной водой, вода забирает этот сон и смывает его плохую энергию.

Конечно, это все старые народные приметы, но я думаю, что люди это все придумывали непросто так, а все складывалось веками, путем сложных суеверий и наблюдений из жизни и передавалось через многие поколения и вот дошло до наших времен.

Кое-что я сама делаю из этих ритуалов, например, стараюсь рассказать плохой сон и пойти умыться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Меня бабушка учила, что надо, проснувшись, сказать: "Куда ночь, туда и сон, аминь, аминь, аминь". А потом, и правда, умыться холодной водой. Вода уберет плохую энергетику, настроит на позитив. Может и смешно верить во все это. Но, думаю, это просто способ психологического "поглаживания" и приятные традиции родом из детства.

1

Проточная вода в метафизическом смысле забирает в себя всю плохую энергетику. Вот только не думаю, что рассказывать сон- хорошая идея с психологической точка зрения. Гораздо лучше быстро забыть свой сон или забыться, чтобы не думать о нем (может сам забудется).

1

Сон ваш рассказывайте как сон! в Библии сказано:

" Не слушайте снов ваших, которые вам снятся, ложно пророчествуют они вам именем Моим, Я не посылал их, говорит Господь!" (Иеремия29:8-9ст.)

1

Да правда если увидишь во сне плохой сон нужно умываться водой

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..