Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему поколение 2000-х так мало знает о постсоветской истории России?

Avgur007 [40.6K] 11 месяцев назад

Общаясь с молодыми людьми, теми кто родился уже после распада СССР, порой удивляешься, как мало они знают о новейшей истории россии, особытиях 90-х-2000 г. Если про девяносто первый год они ещё что-то слышали, то про события 1993 года практически ничего не знают. Неужели им не интересно? Или это "родовая травм 90-х"?

2

Наверное, виноваты учебники истории. Недаром в последнее время очень мало авторов, пишущих для детей в школах объективно, с историческими выводами. Кроме того, каждый автор считает, что только он правильно осмысливает происходящие события. К тому же мало времени еще прошло для осмысливания начала второго тысячелетия. И в другие времена как-то не очень интересно было узнавать что-то новое о современной России. Например, когда я училась в начале 80-х, как-то смутно понимала что-либо о брежневском времени ( я до сих пор называю его "безвремением"). Сплошная скука в истории: капиталисты - плохие, а социализм - хороший - вот и вся политика. Ну разве что БАМ и Афганистан - наиболее яркие воспоминания, да и те забытые потомками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не наверное, а точно, виноваты учебники истории, да и учителя воспитаны по учебникам Сороса. Вот совсем недавно кто-то возмущался, что в учебниках истории про нашу космонавтику очень мало. И что же я сегодня наблюдал по программе "Вести недели". Ну уж журналистка должна знать больше, ну в крайнем случае проконсультироваться­. А дело в том, что в Саратове строят новый аэропорт "Гагарин", и она на полном серьёзе - "Гагарин обрёл крылья в этом регионе". да он в Саратове подиж никогда не был. Учился в Оренбургском лётном, служил на Севере. И это только маленький эпизодик. Кстати, об Оренбургском лётном - более250 героев Советского Союза и России, 11 - дважды героев, а если приплюсовать героев Соц Труда, то более 400.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..