Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как в Ворде быстро найти нужный абзац?

Голубоглазая юристка [199K] 3 года назад

Есть большой текст в Ворде и из него нужен только абзац. Если я знаю фразу из абзаца нужного, реально не перечитывать все?

1

Если у вас большой текст в ворде, то необязательно перечитывать его, чтобы найти необходимый вам абзац. Достаточно просто знать слово или фразу из этого абзаца, этого вполне хватит.

Итак, чтобы найти искомый абзац, необходимо сделать несколько шагов.

1. Заходим в наш документ Word, где находится текст с нужным абзацем.
  2. Вспоминаем наше слово или фразу из абзаца.
  3. В Word'е есть функция, позволяющая искать необходимые слова в тексте, выделяя их цветов (обычно желтым). Она включается комбинацией клавиш "Ctrl + F". Жмём эту комбинацию и наш курсор переносится в левую колонку текста. Вводите туда ваше слово или фразу (если это фраза, то она должна быть в точности правильной, чтобы Word её нашел. как по мне, лучше и легче использовать поиск слово, особенно, когда не уверен в точности фразы). Я набрал слово "поиск". ![фото ворда]
  4. Заранее у меня в документе Word'а было написано это слово. Воспользовавшись вышеперечисленными действиями, Word нашёл это слово и выделил его жёлтым цветом. Если у вас большой текст и вам нужно найти слово или фразу из абзаца, чтобы найти сам абзац, Word также найдёт его, как в моём случае.
    фото ворда

1

1

Обычная комбинация ctrl+F, которая используется для поиска на конкретной странице. В хорошем Ворде эта комбинация запускает процесс "навигации". Просто вводим слова из фразы, пока не появится нужное место в окошке "навигации" и на экране.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..