Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как не купить автомобиль после аварии?

Александр-524 [3.3K] 7 месяцев назад

На что обратить внимание при покупке автомобиля?

2

приведу в пример свою историю. покупал свою ласточку еще в 2004 году на зеленке (Владивосток) рассматривал массу вариантов, и затем взвешивал все за и против.В то время еще не было всяческих сервисов для подбора авто, способов проверки на дтп,и оборудования чтобы проверить толщину ЛКП. Вообщем все полагались лишь на свое чутье и знакомых которые соображали в этом.Не смотря на массу просмотренных вариантов остановил свой выбор на автомобиле внешне уставшем,но за-то двигатель и ходовая часть была в отличном состоянии. определил состояние двигателя по маслу на щупе в нем не было и малейшего признака на какой-либо износ,масло хоть и было не первой свежести (а точнее на нем уже отъездили около 10 тыс) а признаки это мельчайшие вкропления метала которые обычно легко можно рассмотреть на солнце, сам же двигатель работал ровно и было слышно только щелканье форсунок. Следующим этапом была проверка коробки передач(АКПП) переключения плавные еле ощущаемые без толчков,посторонних звуком тоже не было слышно,масло тоже в отличном состоянии.Затем проверил ходовую часть, первым делом раскачали мы машину стойки работали превосходно.Затем загнали на подъемник,и там были проверены все рычаги,шаровые,сайле­нт блоки, ступичные подшипники.Следующий этап был заезд по пересеченной местности,затем по хорошей дороге. Машину не вело,не кидало из стороны в сторону что говорило про не измененную геометрию кузова.Ну а что могу сказать про состояние внешне для меня это не играло важной роли т.к. любую коцку или вмятину можно спокойно убрать.Реальный пробег авто на момент покупки был около 100 тыс.км. Вот вам мой совет не выбирайте авто по фантику, а выбирайте по начинке. P.S. по сей день езжу на этой машине и другую даже не думаю рассматривать,в данный момент общий пробег составляет 734252км.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самое первое на что стоит обратить внимание при покупке подержанного автомобиля. Так это на то чтобы зазоры где двери автомобиля. А также зазоры Где крылья и капот. Были одинаковые это уже может свидетельствовать о том что машина не была битая. Но не факт , потому что деталь автомобиля могли быть поменяны целиком. Поэтому при покупке подержанного автомобиля самая грамотная будет обратиться к специалистам. Которые как раз и разбираются в том Был ли автомобиль и битый или нет. По крайней мере Когда я покупала себе подержанный автомобиль и обращалась в компанию по подбору автомобилей где они мне определяли в каком состоянии автомобиль И сколько раз участвовал в авариях

2

Выбираете понравившееся авто и едите с хозяином на станцию для осмотра . там авто проверяют на все поломки и выдают список проблем . за оценку авто платите пополам или вы-тк это в ваших интересах . ну а далее если там всё в порядке и вас устраивает цена то покупаете .Просто визуально вы не определите в каком состоянии машина-тут вам нужна помощь специалиста , да и спокойнее для вас же .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..