Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Кавказ" Бунин, анализ рассказа как сделать?

trataka [2.9K] 2 года назад

"Кавказ" Бунин, анализ рассказа

"Кавказ" Бунин, краткий пересказ

"Кавказ" Бунин, ваше отношение

"Кавказ" Бунин, главные герои и их характеристики

"Кавказ" Бунин, главная мысль

3

Рассказ "Кавказ" входит в цикл рассказов о любви под названием "Темные аллеи". Был написан в 1937 году, в это время автор в связи с политической обстановкой в стране живет заграницей и тоскцет по Родине. Отношение самого автора представлю на следующем рисунке.

Краткий пересказ: герой и героиня встречаются тайно от ее мужа в гостинице и решают вместе уехать на море на 3-4 недели. У них все получается, хотя они переживают до последнего. Там они живут вдали от цивилизации и наслаждаются окружающей природой. Муж о чем то догадывается, едет следом искать жену в разных городах и не находит. Он понимает что жена ему изменяет и ради спасения своей офицерской чести стреляет в себя в одной из гостиниц города Сочи.

Мое отношение: безусловно это трагическая история, мне жаль мужа. Думаю предательство это самое худшее что может быть в семье. Однако неизвестно что произошло если бы она рассказала ему о том, что у нее появился другой. Прежде нужно было просто уйти от него, расстаться.

Главные герои: мужчина (имя не указывается) наслаждается жизнью с чужой женщиной. Женщина, замужняя, трогательная, плачет видя животных, бездетная и несчастная. Муж - офицер, жесткий, самовлюбленный и с сильным характером.

Главная мысль: предательство может привести к необратимым последствиям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..