Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Остап Бендер с легкостью и без зазрения совести дербанил бедных?

[пользователь заблокирован] [117] 4 года назад
3

Похоже, Вы не читали роман.Каких это бедных Остап Бендер дербанил, как Вы изволили выразиться?Приведите хоть один пример. Я же ни одного такого примера не могу вспомнить.Ворюгу Альхена развел на обед? Так тот был далеко не бедный. Обобрал лично созданный им "Союз меча и орала"?Так там тоже бедняков не было. У мадам Грицацуевой стибрил стул и ситечко?Так и она не бедствовала. А уж про Корейко и говорить нечего. Где Вы увидели в романе ограбленных Остапом Бендером бедных?Кстати, он к своим компаньонам всегда относился честно и справедливо. Никого ни разу не кинул, ни обманул. Совершенно положительный персонаж. Ничего отталкивающего в нем нет.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [117]
Бедными были шахматисты в Васюках, председатель исполкома в Арбатове, журналист Ушудшанский и работники кинофабрики в Черномрске, а так же посетители "Провала" в Пятигорске. Да и вами пересиленных персонажей Остапу никто не давал право разводить. Имущество, знаете ли, священно и неприкоснвоенно- не Бендер дал деньги, не ему их забирать.  4 года назад
Sensor [254K]
Ну...Да, о, да, Вы правы!Вы совершенно правы!Какая отвратительная и печальная история!Я читал и плакал, читал и плакал...:). А Ильф и Петров - такие бездари, полностью лишенные чувства юмора. И Катаев подгадил, когда им помогал...Самое бездарное и трагичное произведение...  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..