Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Мечта и реальность" в "Мы" Замятин, в сочинении что писать?

trataka [2.9K] 2 года назад

"Мечта и реальность" в "Мы" Замятин, в сочинении что писать, какие аргументы привести?

1

Я полагаю, что вначале данного сочинения можно немного порассуждать о данной увлекательной теме. Нам присуще фантазировать. Для кого-то это смысл бытия, для остальных же – цель. Писатели, поэты постоянно адресуются к настоящей теме в своем творчестве. Мечты и воздушные замки редко совпадают с явью. Мечта реализовывается лишь, когда реформируется в конкретную цель. Я считаю, что мечты, если знать хорошую меру, приносят сплошной позитив, а также способны окрылять. Мечта, а также желание ее достичь принуждают нас становиться гораздо лучше. В частности, в произведение "Мы" - главный герой Д-503 живет вполне себе счастливо, в неком «правильном» мире и поет «дифирамбы» системе. Но, он, повстречавшись с заговорщиками, начинает мечтать о другом мире, начинает активно противоборствовать системе. К сожалению, в «Мы» система (действительность) его «перемолола» снова под себя, превратив в подобие робота.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..