Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какая зарплата у дворника в Москве?

KKRV [17.4K] 4 года назад

У обычного дворника в Москве, неквалифицированного рабочего, какая зарплата?

KKRV [17.4K]
Уточнение к вопросу: имеются в виду муниципальные дворники, которые работают в жилых кварталах.  4 года назад
комментировать
1

Начисления у муниципальных дворников Москвы чуть больше тридцати тысяч рублей. Но на руки, за вычетом налогов получается меньше - в районе двадцати пяти - двадцати восьми тысяч рублей. Жить в общем то можно, но не по шикуешь. Но все познается в сравнении, так например на большей части регионов России, муниципалитет получает минимальную заработную плату - чуть больше шестнадцати тысяч рублей, и как то выживают.

Да, работа не благодарная и вознаграждение должно быть лучше, однако этот минимум соответствует отсутствию образования (а часто отсутствию и прописки и даже гражданства) у лиц-соискателей данной работы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У обычного дворника в Москве заработная плата сейчас составляет примерно около двадцати пяти тысяч - тридцати тысяч российских рублей ( 25 - 30 тысяч российских рублей ) .

Дворник - это неквалифицированный рабочий , который зачастую имеет минимальное образование , поэтому заработная плата у дворника как правило небольшая и чуть больше чем минимальная заработная плата .

Конечно заработная плата у дворника в Москве больше чем у дворника в российской глубинке , но все равно жить на 25 - 30 тысяч российских рублей в Москве довольно тяжело .

Также дворники зачастую имеют левый доход - сдают различное вторичное сырьё ( бумага , картон , стекло , железо , нержавеющая сталь , алюминий , свинец , латунь , бронза и конечно же медь ) .

Иногда дворники калымят на подъёмах различных тяжёлых вещей (например мебель , бытовая техника) .

2

На сайте объявлений Фарпост.ру (www.farpost.ru) указана такая зарплата. Самому интересно знать насколько это правда.

Здесь есть люди из Москвы, думаю они скажут более точно.

1

У бригадира 40-50 (40 - белая), в УК у обычного - 40, у обычного в ТСЖ - около 30-ти.

Плюс всегда "халтура" - металл, картон, подъем вещей на этаж - от 150 до 500 руб. и ещё много чего.

0

По состоянию на осень 2018г зарплата дворника в среднем составляет порядка 25 - 30 тысяч рублей. Но это у официальных организаций типа "Жилищник".

Имеется множество частных фирм, которые платят значительно больше (в районе 50-60 тысяч + проживание), но в такой ситуации и требования на высшем уровне, чтобы ни снежинки, ни пылинки.

В целом можно ориентироваться на уровень 120-150р/час.

0

Я думаю тысяч 5 рублей не больше. И то это в самом лучшем случае. Хотя могу ошибаться, плюс минус 1000 руб.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..