Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Мечта и реальность" в "Русалочка­" Андерсен, в сочинении что писать?

trataka [2.8K] 2 года назад

"Мечта и реальность" в "Русалочка" Андерсен, в сочинении что писать, какие аргументы привести?

1

Сказку Ганса Христиана Андерсона "Русалочка" тоже можно использовать в качестве аргумента на ЕГЭ для темы "мечта и реальность".

Русалочка мечтает о любви Принца. Она жертвует многим, чтобы познакомиться с ним, однако тогда, когда она приближается к мечте (заключив договор с ведьмой она лишается голоса, но приобретает ноги, т.е. возможность выйти на сушу, но теперь путь обратно в море ей заказан), оказывается, что всё было зря: Принц считает своей спасительницей другую девушку, с другой проводит время и на другой собирается жениться. Русалочка может рассчитывать только на роль служанки.

Так её мечта, за которой она храбро последовала, и ради которой от всего отказалась, разбивается о жестокость реальности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Считаю, что вначале этого сочинения можно немного порассуждать о данной увлекательной теме. Народу свойственно изобретать и фантазировать. Для кого-то это смысл жизни, для иных – это цель. Писатели, а также поэты поворачивались к настоящей теме в личном творчестве. Мечты и воздушные замки очень редко совпадают с реальностью. Мечта исполняется, лишь, когда реформируется в явную цель. Я думаю, что мечты, если знать хорошую меру, несут сплошной позитив, а также способны окрылять. Мечта и желание ее достигнуть заставляют публику становиться лучше. Скажем, в произведение "Русалочка" – героиня в буквальном смысле переделывает свою сущность, чтобы быть с любимым человеком. Но, суровая реальность, как обычно бывает, показывает Русалочке, что не все наши мечты, к сожалению, сбываются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..