Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как долго длится период претирки партнеров в браке?

kikimuha [554] 4 года назад

как бы не любили друг друга два партнера ,создав семью появляются свои притирки. Приходится привыкать к мелочам,которые мы не замечали в обычных отношениях. Сколько по вашему должно уйти времени,чтобы брак можно было назвать устоявшимся?

2

Завтра будем с мужем отмечать 9 лет совместной жизни. на ваш вопрос я бы ответила - никогда! Видите ли, с каждым прожитым совместно годом у каждого человека происходят какие-то изменения (в привычках, в поведении). Важно, чтобы они были в лучшую сторону, но зачастую все как раз наоборот( благо не в моем случае). поэтому если вы приняли решение быть вместе, то - терпите. Поверьте, зачастую у других партнеров привычки бывают хуже, чем у вашего! Так что свой лучше! Берегите друг друга! И... терпите!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мы бушевали около двух лет! Потом отношения становились всё глаже и глаже. Сейчас (нашей совместной жизни 10 лет) конфликтов практически нет. Бывают споры, иногда несколько на повышенных тонах, однако они беззлобные и быстро прощаются и забываются! Некоторые всю жизнь "воюют" в семьях, бьют посуду и чуть ли не дерутся и это им не мешает любить друг друга и быть счастливыми. Так что тут многое зависит и от темперамента супругов.

2

У каждого свой срок!Кто-то уживается за два месяца,а кто-то всю жизнь мирится с плохой привычкой партнера,то есть пытается с ним ужиться.Я думаю все зависит от характера.Если это тихие спокойные люди,то они уживутся быстро.А если это от природы два лидера,то страсти еще долго не утихнут в ихнем быту.

1

Не меньше года все устаканивалось, в моем случае. А полностью устоялся года через три. Хотя, однозначно тут не скажешь, могут и через 20 лет отношения быть как у кошки с собакой. Нам этого времени хвалило, что бы распределить роли и обязанности, понять что мы и для чего вместе живем. Осознать, что мы семья.

1

Я знаю пару студентов, пять лет прожили, всё хорошо, сейчас работать стали и он и она прилично получать, вот деньги их и заставили расстаться! Она хочет в ресторан ходить дважды в неделю, он машину хорошую и в отпуск заграницу на машине!думали, что притёрлись за 5 лет.

1

Ну, думаю, если как-то начальные векторы начали совпадать, то годика через три-пять можно говорить и о "притирках". Раньше, кажется, не получится - всякие пусики-мусики и так далее. Когда это все пройдет, то начнутся настоящие отношения, проверенные временем.

1

Мы вместе почти 11ть лет.

Притирок не было :) До него у меня были отношения с совместным проживанием :) как то так. буквально за пару дней я поняла что не смогу быть с этим человеком.

Когда мы начали жить с мужем, я поняла, что уже не смогу жить без него :)

1

А я вообще считаю, что не стоит торопится заключать брак, а лучше пожить вместе года два.Именно столько по моему мнению требуется, что бы люди окончательно притерлись к друг другу.А этот штамп в паспорте по большому счету ничего не значит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..