Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если компьютер не видит внешний жёсткий диск?

вопрос закрыт
seregaman [-3] 6 лет назад

что делать, подскажите.

3

Возможно, проблема в шнуре, как у меня. Одна из жил лопнула в том месте, где провод сгибался, так что теперь видится он далеко не всегда. Иной раз вообще выдаёт ошибку - говорит, что с питанием порта большие проблемы, отсоедините "неизвестное устройство" и всё в таком духе.

Возможно, проблема с файловой системой, как у приятеля. По его словам, то ли mbr, то ли ещё что-то в самом начале диска, где служебные данные, накрылось бэдом, так что теперь винда не хочет воспринимать этот диск в принципе. А вот убунту прекрасно с ним работает.

Вопрос не информативен абсолютно. Какая ОС? Как реагирует? Светится ли индикатор на самом жёстком? Греется, шумит? Провод с одним USB-хвостом или двумя? Порт на морде компа или сзади, на матплате? Всё это может иметь значение. Вы же не приходите к врачу с жалобой "что-то мне нехорошо..." и надеждой на мгновенное излечение или хотя бы мгновенную постановку диагноза.

1

Если это действительно выносной диск и Вы ничего не путаете, я думаю Вы по привычке подключили его как флешку, к обыкновенному длинному шнуру, потому система его и не видит. Если на выносном диске есть его родной(короткий) шнур с двумя USB выходами, то подключите его прямо в системник(напрямую) и радуйтесь жизни;) Он будет прекрасно работать;) Успехов Вам!!!

0

Если хард именно внешний, то соглашусь с ответом Gelneren. Могу добавить несколько моментов. Если Вы только подключили его, то причина может быть в положении флажков примари, секондари, а также мастер и сливен ))) (Лень переключать раскладку).

А вообще говоря, я не понимаю этих внешних подключений, если только у Вас не ноутбук.

Проще открыть системник (я так и делаю) и подсоединить хард к шлейфу, там есть свободные разъемы. И все будет нормально.

0

Может вы не примонтировали диск.

Может система не может сама выбрать имя диска или заняты все имена дисков. Видится ли внешний носитель (с случае Windows) в "Управлении дисками"?

Может быть запрещено подключение внешних устройств к системе.

Может не подано питание на внешний диск.

0

Наверное, что-то с внешним жестким диском или компьютером не в порядке. Попробуйте выключить и снова включить. Если не поможет, то попробуйте заменить несколько деталей и посмотреть, как будет работать с новыми деталями.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Компьютер не видит внешний жесткий диск ,что делать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..