Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли удалить родинку в домашних условиях?

Глеб Большой [1.1K] 6 лет назад
3

Родинки называют миной замедленного действия, неизвестно когда и в какой момент она взорвётся. Часто воздействие на неё, например, трение одеждой, выдавливание, попытка убрать приводит к тому, что она начинает перерождаться в злокачественную.Знаю случай, когда мужчина в расцвете сил умер через 2 недели после того, как сорвал нечаянно родинку на руке.Если есть необходимость убрать её, обратитесь к врачам- специалистам, они уберут так, что не останется никаких последствий, конечно, если вам жизнь дорога, не рискуйте !

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, нет и еще раз нет. Родинки удалять в домашних условиях нельзя. Даже если она большая, даже если маленькая, даже если она мешает. Категорическое нет!

Удалять родинки стоит только у дерматолога. Родинки - вещь коварная, она может десятилетиями никому не мешать. А потом привести к раку кожи. Поэтому многие люди, планирующие удалять родинки, проверяют, не приведет ли крошечное пятнышко на коже к онкозаболеваниям.

И еще одно - только врач может удалить родинку так, дабы не осталось следов. Точнее, хороший врач. Что уж говорить об удалении в домашних условиях. И даже если страшных последствий не будет, какой смысл убирать родинку и после получать шрам, который больше ее в несколько раз.

1

Если родинка не мешает жизни, то не стоит ее трогать. Если она мешает, то решение об удалении ее (невусов, папиллом и т.д.), как и метод удаления, должен принимать только врач дерматоонколог, в специализированном учреждении. А после удаления родинки врач должен направить ее на гистологию, для исключения ее злокачественности...

1

Можно удалять! С полной ответственностью вам говорю. Но, когда удаленная родинка разрастется на поллица, не говорите, что я не предупреждал о возможных осложнениях ввиде рака кожи-меланомы. Родинки удаляют в спецклиниках за достаточно большие суммы денег.

0

Когда-то слышал ,что если у человека есть родинки или бородавки,то их нужно мазать соком чистотела.Намазывать аж до черноты,как высохнет.И тогда и родинки,и бородавки отпадают.Себе пытался извести бородавку.Появилась на ноге,с боку чуть выше подошвы,и постоянно увеличивалась.Бывало,даже чувствовал ее в обуви.Да,действительно,от сока чистотела пропала.А вот на счет родинок- практически не испытывал.Только слышал в теории.

0

Можно. Но только висящую, то есть которая отстает от тела, а не просто пятнышко на коже.

Я знаю это по собственному опыту. Сама того не желая я удалила висящую родинку на шее размером с горошек.

Использую крем Retin-A, он вывел мои многолетние акне за неделю, а родинка тоже попала под него, почернела и отвалилась.

Можете почитать мой подробный отзыв об этом здесь.

0

Ну уж если и родить дома можно, я имею роды на дому, то и родинку в домашних условиях удалить можно! Только придется поискать хорошего врача-специалиста и после всего принять меры, которые он скажет, может быть пропить какие-то лекарства. То есть в домашних условиях, но с помощью врача. Это тоже вариант.

0

Не вздумайте! Ни в коем случае этого делать нельзя! Родинка имеет свойство перерождаться в злокачественную опухоль, если ее повредить. Поэтому если она Вам мешает,нужно обратиться в больницу - чаще всего родинки удаляют врачи-онкологи. Н е рискуйте!

0

Купите Криофарму, очень хорошее средство. Правда, держать нужно в два раза дольше, чем написано в инструкции. Во время прижигания немного щипит, зато родинки пропадают.

0

Говорят, что прикладывая ягоды рябины, родинки сами отпадают.

0

Ни в коем случае! Только у специалиста-онкодерматолога!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..