Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ученые придумали "вечный" календарь. Какие особенности у этого календаря?

Каролина [706K] 6 лет назад

Какую пользу, (а может - вред?), может принести такой календарь?

1

Вечный календарь потому "вечный", что позволяет определить любую дату, любой день хоть много-много лет назад, хоть, наоборот, на много-много лет вперед. С его помощью можно определить, в какой день недели вы родились, в какой день недели будет ваш ближайший юбилей, когда будет Пасха, например, через двадцать лет, или рассчитать все выходные дни на следующий год. В общем, я даже не знаю, чем такой календарь может навредить? Ученые посидели, подумали, рассчитали - все для нас))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Идея неплохая, 364 дня в году будет, с поправкой через 5-6 лет,а не 365-366.А то григорианский устарел,ему уже 450 лет,в феврале то 28 дней,то 29,в другие месяца 30 или 31,если этот календарь признают,так больше не будет,почти все по30 и только некоторые 31,вреда на мой взгляд ни какого нет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..