Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Возможно ли осветлить волосы с помощью перекиси водорода и лимонного сока?

Kiss me fortune [4.7K] 6 лет назад
  1. Перекись водорода 3%, та, что в каждой аптеке. Залить во флакон с пульверизатором и каждый день ей опрыскиваться.
  2. Концентрированный лимонный сок (продается в супермаркетах) разведите в произвольных пропорциях перекисью водорода и нанесите на влажные волосы на 1 час. Лучше пользоваться всё тем же пульверизатором.

Реально ли?

3

Чисто лимонный сок рекомендуется, чтобы не было желтижны, а не для осветления. А перекись водорода может осветлить волосы, но не все, нужно учитывать их цвет и структуру, податливы в этом плане светлые, тонкие и мягкие волосы. У кого волосы густые, толстые, жесткие, а также на темные волосы нужны оксигенты более сильные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я беру 1/2 часть перекиси водорода и 1/2 часть лимонного сока (можно заменить натуральным лимонным концентратом из гипермаркета, тогда поменьше). Вообще, пропорции не очень важны. Просто я так привыкла делать, но это совсем не обязательно. Главное, что перекись заставляет лимонный сок "работать". Состав наношу без помощи пульверизатора, просто обильно и очень аккуратно смачиваю, следя за тем, чтобы не текло в глаза). Сверху полиэтиленовый пакет и полотенце (шапочка). Хожу так часа два, не меньше. Мой тон волос -8-ка, мне достаточно 2-3 масок, чтобы осветлить волосы до блонда.

И еще, важная деталь. Пока волосы влажные - состав "работает", высохли - работа прекратилась. Не забывайте про пленку и шапочку. Либо периодически смачивайте волосы.

В последнее время вообще перешла только на перекись водорода. Мне кажется, она без лимона еще эффективнее. Волосы блестят меньше, но эффект значительный.

2

Чисто сама перекись плохо осветляет, нужно на флакончик еще добавить 2 таблетки гидроперита, все растворить, добавить несколько капель спирта (не водки), немного чего-нибудь пенистого (шампунь, гуль для душа). Лимонным соком реально осветлить волосы если ты от природы блондинка.

1

Чтоб осветлить волосы перекисью водорода,надо учитывать толщину и плотность волос.Если волосы тонкие,то концентрация перекиси водорода должна быть небольшой.В раствор добавляют нашатырный спирт для быстроты реакции.На 50г-5 капель.Чтоб не было ожога-не стоит наносить перекись высокой концентрации.Перед осветлением корни волос смажьте маслом или вазелином.

Для толстых волос-12%-ный раствор

для тонких-8%-ный.

Перекись начинаем наносить с кончика волос.

Чтоб осветлить лимоном,надо выжать сок из 1 лимона и разбавить его с таким же количеством воды.Наносить надо на чистые и влажные волосы и не смывать.Такой способ осветления делает волосы мягче.Если волосы слабые и сухие,то этот способ не подойдет,так как лимон имеет свойство высушивать волосы и вы только навредите своим волосам.

0

Возможно и реально, но не нужно перекись водорода, я вот читала, что лимонный сок нужно наносить на волосы и посидеть с лимонным соком на голову на солнце несколько часов, именно на солнце, тогда может и посветлеют и то если волосы натуральные, а не окрашенные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..