Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

А как вы относитесь к картинам?

skarlett777 [6.1K] 6 лет назад

Висят ли у вас дома?

1

Я очень люблю картины и люблю рисовать маслом, хоть и делал это уже давно. Однажды на спор нарисовал пейзаж с горами, виноградником и домиком и примыкающими полями, на кусочке оргалита, размером пять на три сантиметра. Так он у меня долго еще стоял на полочке, а потом утерялся при переезде(((.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
skarlett77­7 [6.1K]
жаль ...  6 лет назад
комментировать
5

КАРТИНЫ - это кусочки Вечности, украденные у Вселенной.

Если картина написана талантливым художником, выстрадана и впитала в себя душу художника и ветер времени, когда он творил - то такие шедевры обретают вечную жизнь, могут пережить не только своего создателя, но и целые века.

Человек, который любит картинные галереи, живопись, даже не умея рисовать, тем более, писать картины, всё равно духовно попадает в ореол искусства, которое, несомненно является (музыка, живопись, поэзия, литература) кровеносными сосудами нашей Вселенной.

Живопись, картины не всем понятны сразу. Не все любят делать над собой усилия, чтобы понять что-то высокое, не связанное с обыденной жизнью.

Но есть много людей, которые не мыслят свою жизнь без "картин - своеобразных окон в Мироздание". Чтобы хоть иногда смотреть в такое окно многие приобретают и любуются картинами дома.

2

Может быть кому-то покажется смешным, но у меня висят в рамочках три черно-белых рисунка, которые я сама скопировала.

Те, которые мне когда-то понравились. А в своих привязанностях я постоянна.

Это "Девушка и голубь" Пикассо, девушка - эмблема из журнала "Юность" Красаускаса, рисунок неизвестного автора, где влюбленные касаются друг друга в профиль.

Это в нашем стиле, отражает настроение нашей семьи.

2

Я к ним не отношусь, я их пишу иногда. А если серьезно, то положительно. Висят, куда они денутся.

1

Очень люблю картины.

И всегда приятно,когда мне их дарят.

Дочь подарила мне картину с Клеопатрой в окружении белыми тиграми.

Родные подарили картину с белым и рыжем тигром.

Очень люблю картины,а тигров мне дарят,поскольку я родилась в год тигра.

1

Отношусь очень хорошо, но люблю только оригиналы, печатную продукцию не люблю. (Есть картины, написанные моей дочерью, так же картинки, нарисованные детьми.)

0

Не люблю.

Да пусть простят меня великие художники :(

Не знаю почему но меня они не привлекали никогда. Если это частный дом где высокие потолки и каждая картина имеет свое место и историю, то пожалуйста.

Но когда это квартира и стены ими увешины что бы скрыть следы от убитых мух, то не понимаю.

0

Я слабо разбираюсь в картинах и не считаю себя человеком- что-то понимающим в данной области...

поэтому в моём доме висит одна картина с неким древнегреческим сюжетом.Она мне дорога как подарок

к празднику- вот и висит...

0

Я люблю живопись и немного рисую сам,творчество многих художников мне знакомо,однако не все художники мне нравяться,даже общепризнанные и известные,например,Илья Глазунов .

0

Я люблю картины, которые соответсивуют действительности, а размозню, за которые еще и отдают бешенные деньги не понимаю и понимать не хочу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..