Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Голова после встречи Нового Года трещит? Или это не про Вас?

Tahabuta [1.4K] 6 лет назад

Днем 1 января в магазине посетителей не было. После 16.00 потянулись дети с записками...)))

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Zielflug 4 кредита
категория: другое
5

А я как сторонник русского национального напитка, придуманного Менделеевым в противовес трезвенникам и нелюбителям скажу - НЕ БОЛИТ!!!

Секрета никакого нет - всего лишь:

1. Хорошая мясная закуска.
  2. Хорошая водка,
  3. Хорошая компания,
  4. Периодическая(раз в 2 часа) прогулка на свежий воздух,
  5. Никакого шампанского!

И спать лечь не в 5 утра, а в 3 ночи))).

Всё это от того что с утра на работу))))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Каждый год, когда с подругой едем в магазин перед новым годом "затариться", радуемся, сколько же денег экономим на этой выпивке ))) Как посмотришь на тележки покупателей, полные самого разного "горячительного", как глянешь на ценники, и сразу думаешь - как здорово, что мы к этому равнодушны ))) А нынче даже традиционное шампанское не захотелось пить.

2

Это не про меня. Я уже пятый Новый Год встречаю по трезвости и не жалею об этом ничуть. Про магазины не знаю, так как еще не выходил на улицу, да и навряд ли выйду сегодня))). У меня и дома занятий хватает))).

1

Во рту эскадрон ночевал,по голове били пыльным мешком и пыль не выветрилась,в зеркале чья-то морда лица,слюны нет и нечем плюнуть...Это не про меня....)))Выпить в праздник могу,но хорошо знаю норму когда в удовольствие,а когда лишнее. Предпочитаю дома сделанное.Вчера с удовольствием выпил домашней настойки на черной смородине.Вкусно и без последствий.Чего и Вам желаю....)))))

1

Честно говоря, это не про меня. Поскольку я тоже совсем не пью. Просто не пила и не пью! А голова может же трещать и не только от того, что много выпивали, а и из-за того, что встретили Новый Год в шумной нетрезвой пьяной компании, вот и голова могла на утро от пьяного угара иных, от шума, крика, гама и прочего, утром затрещать!)))

1

У меня тоже не трещит. Хорошо быть трезвым.)

0

Нет, у меня после нового года голова не болит. Потому, что употреблять напитки нужно правильно. Во первых по нароастающей градуса. Во вторых не мешать. В третьих - закусывать нужно жирной пищей, и не каких запиваний. В четвертых - если мешаеш, то грамотно мешай - водку не с пивом, а с мартини. Шампанское только с белым вином, а красное на новый год вообще не желательно, так как оно содержит тирамин, а вот от него как раз голова то и болит.

0

Было раньше и не раз..

Как у большинства из нас..

Но теперь это не про нас..;))

Каждый должен пройти через свои огонь, воду и медные трубы.. И испытание спиртным - содержит весь комплекс препятствий.. Кто сумел преодолеть - возвращаться для повторного прохода не будет..

0

Нет, не трещала. Вообще стараюсь много не пить. За новогоднюю ночь, при хорошей закуске выпила чуть больше половины бутылки шампанского (3 бокала). Хмель особо даже не чувствовался. Спать пошла в пятом часу утра. Ни головной боли, ни других последствий. Хорошая ночь.

0

Этот Новый год, пожалуй первый, после 1997 года, когда утром я весел, свеж и полон сил ! Потому как в новогоднюю ночь, выпил лишь бокал шампанского и два бокала Киндзмараули 10-тилетней выдержки. Отдаляюсь я к счастью от спиртного :)

0

У меня после нового года голова не болит, потому что не пью вообще и в принципе не переношу вкус любого алкоголя. Мне это ужасно противно, не могу понять, что люди нашли в выпивке?

0

Нет, это не про меня - я пил совсем немного, остался вполне в здравом смысле после встречи НГ, я не злоупотребляю в праздники, просто устал немного, но потом отдохнул.

0

у меня сперва трещит а потом проходит. что бы голова не болело есть хороший рецепт, я его вычитал у Булгакова в Мастере и маргарите- подобное нужно лечить подобным!!!

0

а я всю ночь дул плотно прибитый кальян с бошками,и читал учебник по физике за 6 класс...и утром все великолепно...

LoooongCat [2.5K]
))))  6 лет назад
комментировать
0

Нет, у меня не трещит, потому что я пила вермут и вино. А хочется водки. А уже не с кем.(((((((

0

Не, все нормально, если знать свою дозу, то голова не болит и на душе свежо!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..