Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Прав ли В.Петров, что несанк.доступ к гаджетам супруга - преступление?

Шпигель [145K] 4 года назад

Депутат Законодательного собрания (ЗакС) Ленинградской области Владимир Петров предложил приравнять несанкционированный доступ к гаджетам супруга к преступлению

2

Я думаю, что много других актуальных проблем и нет необходимости придумывать какие-то дополнительные законы.

Если супруги находятся в венчанном браке, то в знак абсолютного доверия друг у другу они носят кольца. А кольцо в ранней традиции имело печать. То есть в супругов есть (как бы юридическое) право подписи друг друга. С этой точке зрения такой законопроект - нонсенс.

Другое дело, что "подсматривать" почту родственников, это, как правило, свинство

А еще большее свинство, это лазить в переписку незнакомых людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Имею по этому поводу две мысли.

1. Когда государство начинает лезть в личную жизнь - это катастрофа. Лучше бы образованием, уровнем жизни и культурой/наукой занимались.
  2. Но вообще-то не думаю, что брать, например, телефон супруга без его разрешения - это норма. Это же другой человек и он имеет право на личное пространство. Другое дело, что странно, когда с этой проблемой муж и жена разбираются не вместе, а идут в суд. Что же это за семья тогда? Разводиться тогда, вот и все. Причем еще на этапе, когда появляется только необходимость лезть в чужие гаджеты, если знаешь, что партнеру это не понравится.
1

Как же надоели бездельники-депутаты­, которые ради привлечения внимания к себе придумывают бредовые законы! Причём почему-то этим славятся именно депутаты из Петербурга.

Отношения между супругами - дело только их двоих, и никто извне не вправе совать туда свой нос.

И в семье должно быть взаимное доверие - без этого семья просто не может существовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..