Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие слова своих родителей вы помните всю свою жизнь?

Alekssandra [28.8K] 6 лет назад

Чего вы придерживаетесь в своей жизни из того, что говорили или говорят ваши родители? Что из сказанного ими является вашим жизненным "законом"?

категория: семья и дом
2

"Мельники никогда не воровали, и ты не будешь". Это была моя первая и последняя кража - 10 копеек в школьной раздевалке. В 1-м классе. Слова сопровождались действием, но ведь вопрос был о словах)))

"На других не пеняй, отвечай за себя".

"Всегда начинай с самого трудного. И с самого страшного. А дальше - как с горы катиться".

"Думай. На что тебе голова - шапку носить?"

"Никогда не сдавайся. Никогда".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Alekssandr­a [28.8K]
1 и 3 - самые действенные.  6 лет назад
комментировать
3

Каждый наверное читал эти строки:

"Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: «Если вы собрались переубивать друг друга — идите на улицу, я только что полы вымыла»

Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: «Молись чтоб эта гадость отстиралась»

Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: «Потому что я так сказала, вот почему»

Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: «Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин!»"

Ну и так далее. Вот, примерно то же самое=)Мама у меня как сказанёт что нибудь, всей семьёй потом под столом валяемся=) И я считаю, именно такие позитивные моменты и надо помнить.

Ну а из серьёзных её фраз я запомнила одну, самую главную "Ни один человек не достоин твоих слёз, а те, что достойны, не заставят тебя плакать".

С тех пор я не плачу по пустякам, вообще практически не плачу. Спасибо Мамочке!=)

Alekssandr­a [28.8K]
В вышесказанном вами так же содержится полезный элемент - будете следить за своими словами, обращенными к детям, ведь так?  6 лет назад
Kiss me fortune [4.7K]
Когда приходит мама с работы уставшая, а ей ещё ужин готовить, детей спать укладывать и т.д., не всегда получается следить за тем, что говоришь ребёнку. К тому же, в этом ничего такого страшного нет=)  6 лет назад
комментировать
2

Когда, будучи еще совсем маленькой девченкой я учила таблицу умножения и она, подлюка, никак не хотела залезать мне в голову, я уревелась в конец и тогда, ко мне подошел папа, обнял и тихо-тихо спросил: "хочешь ее выучить?", на мои сопливые маханья головой он ответил: "Так ведь ты плохо хочешь!!! Если б ты захотела, ты бы ее давно уже выучила и гуляла во дворе!"

Я тогда на него обиделась, потому ничего в этих словах не поняла. А теперь, став взрослой девочкой, я полностью "врубилась" в смысл его слов и теперь нет ничего, чтобы я не смогла сделать. Я все могу, и многого добилась просто потому, что я этого хорошо хотела!

Alekssandr­a [28.8K]
Отличный и правильный стимул - применяете для своих деток?  6 лет назад
комментировать
2

Папа, который умер пару лет назад говорил мне очень часто: "Следи за собой сама, не жди что кто-то скажет тебе - пришла зима и нужно одеваться теплее, или что ты должна хорошо питаться, или если надо то прими лекарство", "Ты крепкая и сильная и всегда такой будь". Сейчас папочки нет, он скоропостижно умер, но я его слова помню. Хоть зима и не зима, но я тепло одета, слежу за тем, чтобы во время есть, слежу за тем, чтобы принять все необходимое в том, случае, если сие необходимо. То есть, получается, что в жизни нужно надеяться только на саму себя...

2

Как можно забыть если обжигалась когда ем мама говорила"Ветер есть под носом дуй!" и моим потом говорила,а папа говорил не спи ,а то замёрзнешь,когда вместе дрова к зиме готовили летом.и поимени почти не звал,только доця...мама из моего имени придумывала дополнительные,до сих пор кто про это знает дразнит,как же забыть 3х литровую банку с квасом и мороженое по 10 копеек,за послушание..или когда дразнили мама говорила,сабака лает ,ветер несёт,до сих пор срабатывает когда нужно мимо ушей пронести,тоже их слова.Помню и как же мне ИХне хватает..

2

От мамы осталось и своим детям говорю:

1.Никогда не ври - все тайное становится явным.

2.Дорого - да мило, дешево - да гнило. Это из серии - Скупой платит дважды.

А папа у меня больше молчал. Но однажды сказал, как отрезал- Не смей повышать голос на мужа, если рядом есть кто-то еще! (В общем пилю мужа потихоньку).

1

У меня пара фраз, которым учила нас, дочерей, мама, и за которые я ей нифига не благодарная.

1. Не были богаты, не фиг начинать.
  2. Женщина должна всю жизнь работать и ни в чем от мужчины не зависеть.

Вот так и живем - и не богаты и не зависим от мужчин. Сами пашем. Средняя еще хорошо с мужем в денежном отношении ладит (все в дом и вместе), а старщая (я) и младшая сами работаем. Не зависим от них. Ужас! Никакой помощи.

Мама была неправа, это давно понятно, но так трудно с этими наставлениями справится, когда понимание пришло гораздо позже, чем нужно было. (((

1

Сашенька! Вопрос СУПЕР!!! Я помню слова своего бати.когда я первый раз влюбился, он смотря на мои страдания сказал:"Сыночек! ты один, а баб много!".А мама, всегда мне советовала не верить ни кому. Вот и результат!

asTat [10.5K]
И что, Адлер, много баб и никому не веришь? Или иначе вышло?  6 лет назад
Adler [38.8K]
Результатом доволен. Но баб, как и бабок никогда много не бывает.  6 лет назад
комментировать
1

Тебе 18-сказали родители.Ты взрослый-живи своим умом,зарабатывай головой и руками, и будет тебе счастье...Так вот и прожил..)))))

1

1.Не ошибись, выбирая пути.

2.Кто не умеет работать, тот и не умеет отдыхать.

3.Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.

1

одевайся теплее иначе суставы к старости будут болеть, вот результат уже налицо - еще нет 30, а суставы постанывают

1

накакаем в колени сделаем пельмени, вам привет от трёх лиц от х.. и двух яиц, губу закатай

asTat [10.5K]
Обхохоталась! Ну и родичи у вас веселые! И как, помогает в жизни?  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..