Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда день города Камышин в 2019 году? Сколько лет городу?

ЛучщеЧемАнгель [120K] 4 года назад

Когда день города Камышин в 2019 году?

Сколько лет исполнится?

1

Камышин - это административный центр Камышинского района в Волгоградской области с населением сто одиннадцать тысяч человек. Находится в устье реки Камышинка, на берегу реки Волга на высоте пятьдесят метров над уровнем моря. В городе фунуционируют текстильная, машиностроительная, пищевая отрасли промышленности.

Основанием Камышина считается одна тысяча шестьсот шестьдесят восьмой год, когда на месте нынешнего города по распоряжению царя Алексея Михайловича начали возводить крепость, чтобы охранять волжские торговые пути. В две тысячи девятнадцатом году в День города тринадцатого сентября Камышин отметит триста пятьдесят первый год со дня основания города.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Город Камышин третий по величине город Волгоградской области , и самый древний. Был основан в 1668 году по указу царя Алексей Михайловича. Расположен на правом берегу Волги, название получил от реки Камышинка. Служил в качестве города- крепости для охраны водного торгового пути В 1695 году в нем побывал Петр 1, и направил туда на размещение Дмитриевский стрелецкий полк. На это время город был переименован в Дмитриевск. При Екатерине Великой городу вернули прежнее название-Камышин. С тех пор так и назван. День города отмечается в последнее воскресенье августа. В 2019 году -25 августа. Городу исполнится 351 год.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация