Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С чем у Вас ассоциируется выражение В. Асмолова "время цвета спелой вишни"?

Искандер [31.8K] 6 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
вопрос поддержали: Tju 1 кредит
2

С серединой лета, когда природа напитана соками, кажется только сожми и брызнет. Пик торжества вновь рожденной Природы. Золотая середина - не все плоды созрели, готовясь "умереть" от прикосновения царя природы и еще можно помечтать....Теплые ночи и вкус вишневых косточек...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Искандер [31.8K]
А я вот немного не так!!! Не могу понять, как спелость и цвет сопутствуют?!))) +  6 лет назад
Alekssandr­a [29.1K]
У каждого срока созревания своя спелость - как можно сказать о зеленой вишне - спелая? Если спелая - значит определенная пора...а когда спеет вишня...А как у вас?  6 лет назад
Искандер [31.8K]
А у меня так-вишня цветет по весне!!!) И никаким образом спелой, в это время, быть не может!!!)))  6 лет назад
Alekssandr­a [29.1K]
А спеет вишня -летом! Я так понимаю мы не о цветении вишни говорим сейчас,а о времени, когда вишня спеет? "Время цвета спелой вишни...."  6 лет назад
комментировать
1

Вечер или утро (закат, восход). Бывает небо точно такое как спелая вишня по цвету. Очень красиво. Чаще такое бывает все-таки вечером. Вообще люблю красивые закаты и восходы. Даже настроение поднимается когда утром идешь на работу и наблюдаешь восход солнца.

1

а у меня это ассоциируется не со временем года природы, а со временем "цветения" женской красоты. "Время цветения спелой вишни" - это расцвет 40-45-50летней женщины. Да-да, именно расцвет, а не увядание!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..