Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Легче отвечать на глупые вопросы или задавать интересные вопросы?

Infiltrator [87K] 6 лет назад

Ни для кого не секрет, что интересных вопросов на БВ становится всё меньше и меньше. Последние дни всего два-три вопроса вызывают интерес, а на остальные так и хочется ответить: "Да, трудно" или "Нет, это не так".

А что для вас проще: давать развернутый ответ на 400-500 символов на нелепый вопрос или задавать интересный вопрос, на который прямо хочется ответить?

2

Мне интересней давать развернутый ответ. И задать действительно интересующий меня вопрос. Поэтому у меня их так мало))). Засилье откровенно простых, а порой и нелепых вопросов, иногда просто бесит, особенно когда ты не успел задать вопрос, а он уже на второй странице оказался)). Иногда на такие вопросы я отвечаю шуткой или черным юмором))). Иногда хочется поинтересоваться состоянием "процессора", задающего вопрос))). Короче, я за интересные и нужные вопросы, а ответ я уж дам. И не в две строки)))).

модератор выбрал этот ответ лучшим
Каролина [708K]
Согласна, развёрнутые ответы и читать приятнее. А то зачастую ответ из пары слов состоит. Хотя, конечно, некоторые вопросы предполагают именно такой ответ. Изначально даже не заглядываю в такие вопросы.  6 лет назад
Fender [21K]
Та же песня...)))  6 лет назад
Хунвейбин [86.4K]
Лина, согласись, было бы интересно дать на такой вопрос ответ на полторы страницы, интересно что бы подумал автор вопроса)))
К сожалению у меня никогда не хватит на это терпения)))
 6 лет назад
YaHelga [1.8K]
полностью согласна, и +) за ответ полный и в суть!  6 лет назад
Fender [21K]
Главное не отпугнуть автора, а то он подумает, что у него интеллект на уровне лишайника)))). Появится у человека комплекс))).  6 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
2

Вопросы почти не задаю, но хотелось бы. К сожалению, у меня умных вопросов пока нет. Люблю отвечать на вопросы, но далеко не на все, для абсолютного большинства вопросов ответов у меня нет. Многие вопросы я полагаю весьма странные.

Очень обидно, когда из-за массы откровенно необязательных вопросов, очень толковые вопросы остаются незамеченными, и следовательно, без должного количества ответов, а повторно задавать запрещено. Но вероятно цель БВ: главное количество, а не качество.

Хунвейбин [86.4K]
Михаил, Вы удивительно дипломатичны...­"странные" - не то слово)))  6 лет назад
Каролина [708K]
Михаил, старайтесь на один вопрос давать один ответ.
И кстати, вопрос задавать повторно запрещено, но можно ведь его поднять наверх в списке вопросов кнопкой "up"
 6 лет назад
Хунвейбин [86.4K]
Но толковые вопросы можно и поднимать, правда не бесплатно...  6 лет назад
комментировать
2

Для меня проще третий вариант - давать ответы на интересные вопросы )) Только таких, как вы правильно заметили, последнее время всё меньше и меньше. Прямо помешались все на том, в каком углу все поставили ёлку (ну не всё ли равно, в каком?!) и у кого что стояло на столе...

Ташa [151K]
Каролина, так всё-таки, в каком она у Вас углу?)) Шучу+  6 лет назад
Каролина [708K]
А она у меня не в углу ))) В угол ставят при наказании, за что же её наказывать? )))  6 лет назад
комментировать
0

Трудно вопросы придумывать, иногда вдруг осенит, но часто ни одного вопроса в день не задаю, а на чужие вопросы отвечаю - если в теме, то приятно ответить со знанием дела, а на глупые просто забавно отвечать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..