Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Закрытые магазины 1 января - это хорошо для покупателей и продавцов?

Claire80 [10.1K] 6 лет назад
2

Конечно, плохо! Думаю, если платить продавцам чуть больше за праздничный день, многие бы согласились (а некоторые и за обычную плату, если сдельно работают). Покупателям неудобно, особенно если дело касается аптек - может понадобиться что-то срочно, а дежурных или нет вообще или в твоем районе может не оказаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю тут нужно отталкиваться от того какой это магазин, продовольственный, хозяйственный или бытовая техника. Думаю что для продовольственных магазинов не работать 1 января плохо и для продавцов и для покупателей. Ведь первого числа всегда что нибудь идешь покупать, что нибудь вкусненького попить или теже сигареты. Ну а хозяйственным и бытовой технике в принципе можно и отдохнуть, обычно первого января человеку не до этого)))

1

Для продавцов, конечно хорошо, так как всем хочется и отметить и отдохнуть. А для самих покупателей не очень, хотя я думаю, мало кто после праздника побежит по магазинам. У меня вообще сегодня такое чувство, что весь город вымер, пусто. Поэтому и магазинам не обязательно работать.

Claire80 [10.1K]
А вдруг что-то экстренно нужно? Мало ли... Для ребенка или пожилого человека. Если ЧП или не запаслись заранее по уважительной причине?
Мне кажется, несколько каких-то магазинов "на аварийный случай" открытых не помешали бы.
 6 лет назад
skarlett77­7 [6K]
Их в основном закрывают на случай, чтобы пьяные продавцы потом делов не натворили, после попойки. Мне кажется, что главное, должны работать аптеки. И ларьки.  6 лет назад
комментировать
1

Для продавцов это хорошо, а для покупателей это немного неудобно. Но, например, аптека, в тоторой моя знакомая работает, открылась сегодня, как обычно в 8:00 и работала как обычно. Рядовым сотрудника прибавка к жалованию, хоть и выручка снижена.

1

Для покупателей нет, не хорошо - может им купить что то хочется, а тут закрыто все, а для продавцов да - им отдых как бы полагается, да и в новогодние праздники то работать совсем неохота.

0

Если слушать опять же эти приметы ( как в случае с мусором), то 1 января деньги не тратят( а то весь год будешь без денег).У нас все магазины и аптеки работают, но покупателей там нет, город спит, сейчас по местному времени 18 часов, народ начинает просыпаться, выходит на улицы, идут с детьми кататься на горки.А в магазинах пусто,изредка забегают , что бы опохмелиться или купить молока для детей.

Claire80 [10.1K]
Ну приметы приметами, а если аспирин срочно надо? ))  6 лет назад
GK [64.8K]
что же поделаешь, если надо, значит надо. Я, например, всегда запасаюсь на этот день углем активированным, вдруг отравление какое- нибудь и от похмельного синдрома.Лучше на большие праздники иметь дома аптечку с аспирином и другими лекарствами.  6 лет назад
комментировать
0

Это,ОТВРВТИТЕЛЬНО!!! Человек идёт на работу, потому что хочет ЗАРАБОТАТЬ. Если охота посачковать,на Новый год, пускай едет в Лапландию.Или пусть сидит дома. У нас сегодня все магазины открыты. Девочки между собой порешали, что для кого важнее. Кому-то деньги. Кому-то отдых. Я ПЬЮ ЗА РАБОТАЮЩИХ!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..