Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему после принятия зеленого чая чувствуется слабость?

Артемий1-1 [1.1K] 4 года назад

Когда я голоден я пью зеленый чай. Но после его принятия я чувствую слабость и более сильный голод. С чем может быть связано?

2

Есть выражение-Хочешь есть,попей водички,вот девиз анорексички. Вы же хотите есть,а не пить.

Всеми процессами управляет мозг.И мозгу, когда не хватает питания,он дает сигнал желудку о голоде.Вероятно происходит такой процесс:желудок требуя питания получает чай из трав в котором нет калорий,а лишь усилительные свойства трав еще больше требует питания и "злится на " на вас ,а мозг прекращает работать. В общем они бастуют против вас.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Читал в какой-то литературе, что зелёный чай снижает давление, а черный чай наоборот - повышает.

Возможно, именно по этой причине, после того, как вы пьете зелёный чай, у вас снижается давление и появляется чувство слабости.

Если же вы, ощущая чувство голода, пытаетесь обмануть свой желудок, лучше всего выпить простой воды. Таким простым способом многие люди занимаются снижением собственного веса, то есть, худеют. Простая вода рекомендуется многими диетологами.

1

Простите, но вам не кажется, что удовлетворять чувство голода нужно едой, а не чаем? Если же вы на диете, то лучше вместо чая воды выпейте, потому что после чая вы расслабляетесь, ведь он горячий, а вы голодны, энергии нет из-за отсутствия пищи, отсюда и скачок слабости. Имхо, на истину не претендую.

1

Что касается зелёного чая, то он обладает очень многими полезными свойствами. Однако, я слышала, что он понижает давление. Возможно этим объясняется чувство слабости. На голодный желудок,возможно, это действие усугубляется. Чай не способен заменить прием пищи. Если человек голоден, он должен поесть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..