Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как и когда использовать хлорофос от вредителей плодовых деревьев в саду?

KritikSPb [80.4K] более года назад

В этом году на наши яблони напали плодожорки, различные гусеницы и тля. Все плоды были поражены вредителями. Хотим защитить деревья и кустарники от этой напасти. Как правильно использовать хлорофос в саду? Какой препарат лучше? Когда опрыскивать плодовые деревья, весной или осенью?

3

Никак и никогда! Хлорофос запрещен во всем мире - так что его лучше не использовать!!! От вредителей садовых растений лучше использовать специальные биопрепараты - они действуют продолжительное время и воссоздают в саду природные условия, полезные и для растений, и для человека! Их особенность: обработки должны проводиться заранее, до массового размножения вредителей, при температуре от +10 до +30 градусов, в пасмурную погоду. Названия у биопрепаратов разные, в зависимости от региона (Актофит, Лепидоцит, Фитоспорин (от болезней) и др.) Спрашивайте в магазинах, клубах органического земледелия. Дозировка и сроки применения указывается на упаковке. Срок годности ограничен сроком активности микроорганизмов, поэтому обязательно его проверяйте!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ни в коем случае нельзя использовать дихлофос. можно и самому отравиться от этого средства. Сегодня в продаже имеется много разнообразных средств для обработки фруктовых деревьев и кустарников от вредителей. Мне очень нравится средство актара. Я этим средством опрыскиванию картофель от колорадского жука и яблоки от вредителей. Конечно это химия , но что делать когда вредители атакуют и пожирают листья. В общем из всех зол я выбираю меньшее. Дихлофос это устаревшее средства. Оно вредное Тем более это аэрозоль. он быстро испаряется и толку от него мало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..