Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ногти на руках слабые и ломкие, но растут очень быстро, в чем причина?

Evidence [9K] более года назад

Интересная ситуация наблюдается: ногти у меня слабые, ломкие с рождения, слоятся. В принципе, я специально стригу их под корень, чтобы не сломать, так как при надавливании, ноготь просто сгибается, как тряпочка. При всем этом ногти сумасшедше быстро растут. Например, стоит мне их подстричь, через 2 дня они уже отрастают на 3-5 мм. Это ненормально. В чем причина?

2

То что слабые и ломкие это в основном причина в генетике, а именно в наследственности таких ногтей, скорее всего у вашей мамы или бабушки были такие ногти. Или в неправильном питании и стрессах, а также в недостатке необходимых витаминов. Ничего в этом страшного нет, ногтям необходимо питание укрепление и надлежащее лечение. Чаще всего быстро - растут ногти у молодых людей, а ещё быстрее у детей.

Также быстро могут расти ногти если пьете много минералки или употребляете в еде продукты с высоким содержанием йода - например морскую капусту. На быстрый рост ногтей может повлиять приём лекарственных препаратов для лечения, а также синтетических витаминов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..