Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему нет фильмов качественных?

Винсент [15.3K] 2 года назад

Имеется ввиду, российских, за последние 4-5 лет. Раньше как то было нормально с этим, и Брат, и Мама не горюй, и Особенности национальной, и Дозор, и много других, а за последние годы нет, и всё тут, что случилось? Сериалы ещё какие то более менее проскакивают, по тнт, но тоже не ахти, но фильмов на широком экране просто нет, или смотреть на них стыдно, те что есть, почему так за последние годы деградировали?

тэги: кино
2

Доброго вам времени суток!

В принципе хороший вопрос вы задали. Я вас поддерживаю с маленькой оговоркой, что не достаточно качественных российских фильмов. Тем не менее, "Время первых", "Землетрясение" (2016 год), "Он дракон" (2015), "Родина" (2015), "Экипаж" (2016),"Легенда №17" (2013), "Сталинград" (2013), "А зори здесь тихие" (2015), "Дуэлянт" (2016), "Движение вверх" (2017), "Тот еще Карлсон! (2012). Посмотрите, оцените, если не видели. Хоть что-то вам да понравится из этого списка, полагаю. Не скажу, что я сама большая поклонница российского кино, но кое-что, действительно, заслуживает зрительского внимания и похвал. Если по честному, то и Голливуд стал гнать халтуру. Да - спецэффект на спецэффекте, но сюжеты...- сплошные штампы, перекочевывающие из фильма в фильм. Кстати, я сделала вывод, что россияне, наконец, почти научились снимать низко бюджетные жутики на уровне западных. В целом ерунда, но приятно, что не хуже ихней хрени иногда. Спорить с вами у меня особого желания нет, поскольку, скажем прямо, действительно, качественных фильмов маловато, но иногда они появляются.

система выбрала этот ответ лучшим
Винсент [15.3K]
Да, в Голливуде тоже мало настоящих хитов стало, но там хотя бы в целом уровень приемлем, и нет такого резкого изменения, у них ведь всегда так было, неплохие фильмы, и очень редко действительно вдруг фильм талантливый и высокого уровня по всем параметрам. Там проблема в основном с сюжетом, моралтностью.

Перечисленные Вами фильмы, несмотря на то что по сюжетам классическим, проверенным временем, но так сняты и акценты в них сделаны такие, что их неприятно смотреть, да ещё уровень мат части не соответствует даже низко бюджетному голливудскому.
 2 года назад
Винсент [15.3K]
И кстати обратите внимание, из приведенных, 2012 2013 год ещё есть что то, дальше, вроде и бюджет больше, а толку меньше  2 года назад
Винсент [15.3K]
Фильм Дурак, и Аритмия, это наверное лучшее что снято после 2013, но это не для широкого экрана  2 года назад
MARIYANA [96.8K]
В какой-то степени я с вами согласна, что уровень материальной части весьма низок. Но вы говорите, что раньше было как-то нормально. "Брат" классно! Не спорю. "Дозор"...­вот положив руку на сердце, по мне это чистейший шлак. "Особенности национальной...­"... Многие в восторге. Я как бы ничего не говорю людям, хохочущим на КВНах, обожающим поп-гвардию Пугачевой, заходящимся от смеха в сериале "Сваты" и от отечественного юмора на базе ситуаций, связанных с алкоголем. Но лично я отношусь к такому творчеству с прохладцей. Для меня это отнюдь не шедевры, а для разового просмотра.  2 года назад
MARIYANA [96.8K]
Я прошу прощения, если вдруг задела своими критическими высказываниями. Тут просто дело вкуса каждого, кому-то что-то нравится, а другому/ой не нравится. Меня из российского современного кинематографа "цепляет" очень мало. Ну, и когда я говорю о классном фильме, то имею в виду сюжет и игру актеров в основном. А так, что было в последние 5 лет, что до этого...Не сильно то видно и различие, по-моему.  2 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Мне кажется, что некоторые фильмы очень даже не плохие. Мне понравились такие российские фильмы, как: "Гоголь"(все части), "Салют-7", "Я худею", "Гуляй Вася", "Каникулы президента", "Последний богатырь", "Напарник", "Монах и бес".

Винсент [15.3K]
ну, видите, Вам нравится каникулы президента, и Вы считаете перечисленные фильмы достойного уровня, я же считаю эти фильмы не только не талантливые, но и просто по своему уровню низкие во всех смыслах, от бюджета до таланта режиссёра и сюжета  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..