Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли что есть 36 вопросов ,после которых люди влюбляются?

alex76 [9.5K] 2 года назад

А вы слышали про 36 вопросов, после которых вроде как люди влюбляются?

2

Знаю о таких вопросах, это придумал психолог А. Арон и эксперимент такой проводили не один раз) Есть много роликов об этом в интернете, но люблю этот.

Думаю, что вот прямо влюбиться после них нереально, но установиться близкий контакт и проникнуться симпатией друг к другу - практически со стопроцентной вероятностью можно. Ведь, чтобы это произошло, важно всего лишь открыться друг другу, показать свою уязвимость и принять чужую.

А вот и вопросы (жаль, что нумерация не сохраняется при цитировании):

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В принципе,эти 36 вопросов и вправду существуют. Другой разговор, что в результате эксперимента, который проводился, на самом деле влюбилась только одна пара из пятидесяти. Отсюда можно сделать вывод, что эти вопросы не помогают.

Не думаю, что что-то, вопросы или ответы, взгляды и прочее, может заставить влюбиться. Это происходит бессознательно. Конечно, некоторые из вопросов могут посодействовать в сближении, помогают раскрыть человека, а другого-его понять, узнать более глубоко.

Вот, например, вопросы первого блока,

лично для меня, совершенно не имеют смысла. Это как-то поверхностно что ли. Как по мне так они особо не раскрывают собеседника и мне ответы на них не важны.

Вот блок 2

И блок 3

Эти вопросы раскрывают душу и мысли собеседника, ты можешь узнать о чертах характера. На основе этого возможная возникнет дружба, доверие. Но не думаю, что эти вопросы способны влюбить одного человека в другого.

Да, в эксперименте еще использовали взгляд "глаза в глаза", так по этому поводу думаю, что это способно добавить интимности. Но, опять же, чувства влюбленности, не думаю, что способно появиться.

Исключительно мое мнение.

2

Да. С помощью них можно найти или родственного тебе человека или даже влюбиться, т.к. эти вопросы нацелены на то что бы как можно больше узнать о личности, и исходя из ответов тебе уже может как понравиться человек, так и нет.

Винсент [15.3K]
Так какие вопросы?)  2 года назад
комментировать
1

Я не слышал, и думаю, это не реально. Влюбляются просто от физики, мне кажется, сколько ни болтай, толку не будет, да и говорить то особо не о чём, но если ты ей нравишься, она смотрит тебе в глаза, и холодно спине))

1

да, я тоже слышала про то, что такие есть) не знаю на сколько это правда, но они существуют, скорее всего это все на психологическом уровне

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..