Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Бонус "Спасибо" не начисляется, если прикладываешь карту к терминалу?

chipmunk [38.4K] 2 года назад

Есть банковские карты, которыми можно оплачивать, просто прикладывая их к эквайринговому терминалу не набирая пин-код. Мне сказали, когда прикладываешь карту при оплате покупок, то бонус "Спасибо" не начисляется. Нужно обязательно вставлять карту в терминал и набирать пин-код. Только в этом случае начисляют "Спасибо". Правда ли это?

2

Проверенно на себе, при использовании карты в бесконтактной оплате покупок в магазинах и супермаркетах, все бонусы приходят, по крайней мере я их вижу у себя в приложении Сбербанк Онлайн.

Если у вас с этим проблема, то стоит обратится в службу поддержки банка, либо в свое отделение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Бонус от Сбербанка "Спасибо" начисляется клиентам за покупки, а так же за расчёты с некоторыми организациями.

Многие ждут начисления бонусов сразу же после того, как совершили покупку по карте, но следует учитывать, что бонусы начисляются в течении пяти суток, а если сумма покупки или расчёта превышает пятнадцать тысяч рублей, то бонусы могут прийти через тридцать, сорок дней.

5

Бонусы начисляются по времени до 14. Это касается не только "спасибо", но и программах лояльности других банков.

Способ оплаты на начисление бонусов не влияет.

Неоднократно мне приходили бонусы за покупки как по бесконтакту, так по покупкам в интернете.

Но лично я проблеме не начисления бонусов не удивлен. Возможное всякое в наш век электронных недоработок и мошенничеств.

1

Тоже пользуюсь этой программой лояльности от Сбербанка.

Пользуюсь уже давно контактной картой. И расплачиваюсь, приложив карту к терминалу: это очень удобно и быстро.

Так я накопила за полгода значительное количество баллов и уже успела их потратить.

Так что смело расплачивайтесь контактной картой: баллы в любом случае будут начислены.

1

Могу точно сказать, что не начисляются бонусы "Спасибо", когда прикладываешь карту. Не знаю в чем тут причина, но я специально делала несколько покупок прикладывая карту. Бонусы по этим покупкам не пришли. Поэтому теперь я прошу карту вставлять в банковский терминал, а не прикладывать.

Павел278 [143]
Здравствуйте.
Возможно, Ваши покупки попали в список операций за которые не начисляют спасибо?
Стоит так же учесть, что в одной торговой точке спасибо начислят только за первые 5 покупок совершенных в течении одного дня.
 более года назад
комментировать
1

На моей карте подключена опция "Спасибо от Сбербанка", карта имеет возможность оплаты в одно касание, бонусы начисляются.

Если бонусы не начисляются, позвоните в справочную Сбербанка и уточните, возможно произошло что-то с настройками или услуга отключилась.

1

Ну не знаю у меня всё начисляется тоже давно пользуюсь картой от Сбербанка и участвую в этой программе лояльности "Спасибо".

Возможно у вас произошёл какой-то локальный сбой, звоните в справочную банка и выясняйте причину всё должно работать.

1

Это полная чепуха, при бесконтактной оплате бонусы "Спасибо" от сбербанка всё так же начисляются, если они действуют в данном магазине. При оплате картой, любым способом, даже с помощью телефона, если имеется датчик NFC , бонусы придут.

0

Я являюсь давним клиентом Сбербанка. За все годы плодотворного сотрудничества с данным банком, бонусы всегда начислялись. Совершаю покупки как бесконтактным способом (прикладываю к терминалу), так и через терминал с вводом пин кода.

Но есть несколько ограничений:

1. У банка есть список исключений. За некоторые платежи спасибо не начислят.
  2. Бывают весьма длительные задержки в начислении бонусов. На моей памяти задержки были и по 2 недели. Но в итоге бонусы обязательно начислялись.
0

У меня карта бесконтактной оплаты и к ней подключена программа Сбербанка бонусы Спасибо и все работает .

Я пользуюсь этой картой уже более 3 лет и всегда бонусы мне начислялись - это видно в личном кабинете или можно даже в терминале посмотреть .

Я частенько отслеживаю свои бонусы так как нашел место где их можно списывать - это магазин дочки сыночки , и там кстати еще и много баллов начисляют за покупки .

Обратитесь в офис где карту выпустили .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..