Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли планировать на год вперед, если не знаешь, что будет завтра?

Вячеслав Доброскокин [9K] 2 года назад
1

Конечно стоит! На год вперед это стратегическое планирование! И если эта цель для вас важна, а способы ее достижения ясны, то можете приступать к ее реализации. Какие то препятствия, неожиданно возникающие на пути к этой цели, не должны пугать. Их можно преодолеть и обойти. Все учесть невозможно, но научиться лавировать среди изменений внешнего воздействия можно..

система выбрала этот ответ лучшим
0

Строить планы, ставить перед собой какие то цели, и добиваться их- это все несет в себе смысл в нашу жизнь. Да конечно мы ни когда не знаем что будет завтра- но и зная это интересно к жизни боюсь пропадает. Стремление к завтрашнему дню делает нашу жизнь активнее. Накопления на ипотеку, планы построения бизнесса, семья, планирование детей - все это необходимо для нас. А главное это научить этим планам и достижения их наше поколение т.е .наших детей. Для того чтобы и они уверенно прошли по этому пути , когда увы нас уже не станет. Наше большое будущее завит только от нас самих!!!

0

я считаю, что не стоит. зачастую такое планирование, и дальнейшие действия для реализации запланированного ни к чему не приводят. в результате только зря потраченное время, силы. хорошо, если не средства). мое мнение- надо жить настоящим, и стараться извлекать пользу сейчас.

0

Планировать это прекрасная привычка, воспитывает дисциплину, по крайне мере вы хотя бы будете знать что делать. Тот кто не планирует свою жизнь. С таким человеком жизнь случается. Да конечно вы не знаете, что будет завтра. Но цели ведь у вас есть верно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..