Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как у змеи измерить рост?

Денис Мирный [109K] 2 года назад
тэги: змея, рост
1

Насколько я знаю змей меряют в длину и в толщину определяя диаметр тела. у змеи же нет конечностей и она не может стоять, получается и роста нет, только длина и толщина в диаметре.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Денис Мирный [109K]
Но она же всё-таки не плоская, значит высота от земли (рост) у нее должна быть.  2 года назад
Александр2­500 [36.3K]
Я специально просмотрел информацию и некоторое видео о змеях, но про рост негде информации нет именно длина измеряется и толщина в диаметре. я могу согласиться что толщину тела змеи можно принять за рост, но одно два мнения не чего не решат, так как на практике принято измерять толщину тела и длину.  2 года назад
Денис Мирный [109K]
Вы единственный, кто принял это во внимание  2 года назад
комментировать
1

Сейчас можно в интернете посмотреть как это делают профи. Многое конечно зависит от размеров змей их поведения и вооружённости.

Например длиннющих и сильных, но относительно спокойных удавов измеряют верёвочкой вдоль спины, проводя её по всем изгибам тела, а потом сравнивают с рулеткой.

Экземпляры поменьше просто укладывают на ровную поверхность рядом с рулеткой, слегка растягивают вдоль, чтобы тело приобрело более менее прямолинейную форму и измеряют. Есть специальный приём, который позволяет рефлекторно расслабить мускулатуру.

Фильм А. Хабургаева о гадюке, измерения длины тела на 8:45.

Для общеинформационных целей можно воспользоваться данными однажды проведённого самого известного измерения длины удава - тридцать восемь попугаев = пять мартышек = два слона. Результаты являются абсолютными и в уточнениях не нуждаются.

Главное точно представлять себе зачем это нужно и без необходимости и без опыта не хвататься за сомнительные мероприятия, которые могут закончиться одновременно со всеми остальными событиями.

Денис Мирный [109K]
Это все измерения длины, а интересует рост  2 года назад
ВыборСдела­н [30.7K]
А что такое рост? Толщина тела? Высота стойки в угрожающей позе? Увеличение длины тела со временем?  2 года назад
ВыборСдела­н [30.7K]
Если имеется в виду последнее, то надо измерять длину тела раз в месяц, раз в полгода, раз в год в зависимости от возраста, в зависимости от линьки и определять скорость роста.  2 года назад
Денис Мирный [109K]
Рост, в смысле от земли и до самой высокой точки, не в прыжке, не в стойке, не на лошади.  2 года назад
ВыборСдела­н [30.7K]
Толщину тела можно также измерить верёвочкой. В самом толстом месте живота обвить верёвкой сделать отметки фломастером и замерить расстояние между отметками на линейке.  2 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

очень коварный вопрос ведь змея все время в движении.А вообще то простые смертные люди досконально не измерят только на змеиной ферме.Там же берут змею за жабры типа(они ж ядовиты) и в висячем состоянии можно приложить к метру.Это я так видела тут важно чтоб не укусила.

Денис Мирный [109K]
Это будет длина, а мерить можно и дохлую)  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..