Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Постыдно ли парню не разбираться в футболе и машинах?

MrFantastic [10.9K] 2 года назад
4

У каждого человека есть свои интересы, профессия, хобби. Мой родственник автомеханик, он отлично разбирается в двигателях, а вот в электрической части автомобиля он больше полагается на знания и опыт своего коллеги автоэлектрика. Так что если автомобили-это не ваша специальность или ваше хобби ничего нет постыдного не разбираться в них хорошо. Насчет футбола также нет ничего постыдного не разбираться в нем. Если человек увлечен легкой атлетикой или биатлоном, какая необходимость хорошо разбираться в футболе.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Нет не постыдно. Скорей постыдно черезчур разбираться в них. Для нормального человека это просто понты. Что бы кто-то играл, например, зимой, хотя бы в -20`С, невиданная редкость. Футбольные коробки зимой обычно просто брошенные. Даже не залитые под каток. Играют в основном "иностранцы" с которыми общаться-то стрёмно. Автомобили заценяют, скорей всего, подростки которые не ездили, приезжие с других городов или пенсионеры. Для нужд большой семьи покатит и один автомобиль, а не несколько. Как не странно права не дают инвалидам, которые имеют проблемы со здоровьем и передвижением. В крупных городах где есть метро, автомобиль вобще обуза, а не средство передвижения. В основном автомобилисты просто загрязняют воздух. Из за выхлопных газов в городах сильно загрязнён воздух. Автомобилисты обычно ещё и постоянно курят, травят себя и других. Скорей всего имеется предрасположенность, испытывать удовольствие от попрыгивания задницей на сидении. Не мудрено если бизнес на отдельных сидениях для попрыгивания на заднице, будет более прибыльней чем автомобильный. И то и другое вместе не редко похоже на увлечение не традиционными взаимоотношениями.

3

Совсем наоборот, я лично вообще не интересуюсь футболом, мне он абсолютно безразличен, более того даже противен, из-за того, что не умеющие играть кривоногие футболисты, причём купленные из какой то папуасии, получают миллионы долларов, а простые люди горбатятся на заводах за копейки, кроме того разного рода интеллектуалы платят большие деньги, чтоб пойти и смотреть на это зрелище.

Вообщем бред сивой кобылы.

По поводу машин, да меня и не тянет ковырять и ремонтировать, я могу заменить колесо, колодки, поменять свечи или аккумулятор, но более серьёзные поломки предпочитаю доверить специалистам, да и не охота вымазываться и извращаться с железяками.

Так что я тот человек, который не валяется под автомобилем, вымазывая по локоть руки в мазуте и которому абсолютно безразличен, и даже противен футбол.

Мне это не постыдно, а когда знакомлюсь с девушкой, то узнав при разговоре про эти качества они просто в восторге, так что это ещё и плюс для мужчины в глазах женского пола.

1

С чего бы это.

Например, я, инженер, с красным дипломом и четвертью века непрерывного стажа, разбираюсь в строительстве, в конструировании, в спорте, в земледелии, компьютерах и даже в выращивании интеллигентных образованных детей с высшим образованием, создавшим свои собственные семьи;

и мне должно быть стыдно перед кем-то за то, что мне совершенно не интересно, какая модель какого года выпуска и какой фирмы машина мимо меня проехала, но которую я могу купить перед тем, кто имеет 3 класса церковно-приходской школы, и все(!) его знания ограничиваются тем, что он точно знает, какой формы были фары у машины выпуска полувековой давности и кто знает, поименно, кто в какие ворота сколько голов закатил, но кто будет всю жизнь копить на фару от "запорожца" и не осилит даже дочитать до конца эту фразу и разобраться в запятых?

Смеетесь? :)

Конечно, не стыдно!

1

Нет , я юрист и психолог и мне без разницы какие вообще машины есть и тем более кто на них ездит вообще, это очень глупо так считать, а то что якобы мужик должен быть рукастым: мужик может и быть и рукастым, но иметь награду "Золотой" стандарт по исковым заявлениям он врят ли будет.

Вопрос так задан , что каждое лицо мужского пола должно и обязано разбираться в машинах и фанатично ходить на все футбольные матчи, только это неправда, Фрейд никогда не был ни на едином футбольном матче, зато он был в Венской опере, завсегдатай можно сказать.

1

Насчет машин -наверное "постыдно", а насчет футбола, особенно отечественного нет. Хорошие автомобили у нас есть, а хорошего футбола нет. С теплотой вспоминаю свой первый авто - б/у Москвич 2140 (не он, ни дороги, а я был причиной его поломок). Вспоминаю как ходил с отцом на футбол на стадион (на заводской и на городской) - люди играли с азартом, на победу.

1

По утверждению самих женщин, самые сексуальные мужики, которые играют в футбол, а самые не сексуальные, те, которые его смотрят. А разбираться в машинах, это личное дело каждого. Не все мужики автослесари. Но имея личный автомобиль стыдно и глупо ждать эвакуатор только потому, что ты не знаешь, как поменять колесо или не знать, что такое свечи зажигания.

1

Нет , у каждого свои интересы, есть девушки которые любят футбол и разбираются в машинах. Я считаю, что нужно заниматься,тем чем любишь,а не быть подобный всем остальным. Я люблю ходить на концерты ,и что это делает меня не мужиком ??

yudgin [19K]
видимо , по утверждению автора вопроса , мужик это тот у кого руки по локоть в мазуте, скуден словарный запас, а других он считает "не мужиками" я так понял  2 года назад
комментировать
1

Нет.Все люди разные.Одному нравится футбол,другому конькобежный спорт.Мир увлечений широк и разнообразен,поэтому и интересен.Быть самим собой,прислушиваться к чужому мнению и делать так,как велит тебе твое сердце!

1

Конечно нет. У каждого свои интересы.

Я считаю, что нужно заниматься,тем чем любишь,а я люблю ходить в кинотеатр

,и что это делает меня не мужиком ??

0

А что, футбол и машины - это основные вещи, которые должны интересовать мужчин? Нет, дело обстоит совсем не так - на свете есть очень много интересного и увлекательного, помимо спорта и техники. И человек, который не разбирается в футболе и машинах, совсем не должен стыдиться этого. Наверняка он компетентен в чем-то другом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..