Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие продукты не дорогие, полезные и помогают красиво пополнеть?

Cukl [5.8K] 2 года назад

Студентка. Питаюсь преимущественно яйцами, крупами, макаронами с небольшими влючениями в рацион молочного и фруктов, раз или два в месяц покупаю куру. Заметила что похудела, одежда весит как на беспризорнике, фигура портится. Какие недорогие продукты помогут слегка пополнеть без вреда для здоровья?И чтобы красиво, а не просто вырос живот или второй подбородок. Больше есть чем сейчас не могу - тарелкой каши или тремя яйцами наедаюсь.

2

К сожалению, наш организм такая штука, что нельзя заказать ему похудение или потолстение в конкретных местах и определенным образом)

Я думаю, что в Вашем варианте очень поможет спорт: мышцы делают тело более округлым, кожу поддерживают в тонусе. Спорт причем не обязательно в тренажерном зале (хотя было бы круто). Можно делать упражнения дома или бегать.

Насчет питания: увеличьте калорийность и кушайте больше белков, а не углеводов (в сочетании со спортом). То есть лучше покушать чаще курочку или яйца, или чечевицу (крупа, но белка много), чем гречку или рис.

Кстати, вариант со стрессом или гормональными нарушениями, о котором тут говорили, тоже может иметь место. Больше отдыхайте, хорошо спите, дышите свежим воздухом.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Возможно, проблема даже не в том, чем вы питаетесь, а в нарушении ЖКТ и гормонального фона. Может просто часто нервничаете.

Если не можете съесть много в три приёма пищи, то поделите на 5-6.

Нужно выпивать достаточное количество воды (около 40 мг на 1 кг массы тела).

Поправиться помогут сладкие смузи и коктейли, орехи, жирная рыба, творог. В народе говорят: "кушай жирную сметанку".

1

Я вас понимаю. К сожалению, нового ничего не изобрели: хлеб и сало, масло, то есть животный жир. И мяско обязательно. И процесс пойдет...Сначала медленно и неуверенно, потом быстрее. Можно заканчивать. Но людям с быстрым обменом веществ необходимо иногда "загружаться" подобными продуктами.

1

Набрать вес значительно труднее, чем его сбросить. Попробуйте мед с орехами, шоколад, а еще перловую кашу. Выбирайте продукты, чтобы у них была калорийность высокая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..