Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Рабочий, актёр-скоморох, учитель, кто из них нужнее для страны?

дед77 [1.7K] 8 лет назад

Наверное правильнее было бы добавить крестьянин, врач, инженер. А спросить - не для страны, а для нынешней власти?

0

Для страны нужны те, кто работает в сфере производства, производственной и социальной инфраструктуре, и не абы кто, а СПЕЦИАЛИСТЫ, не аля-"манагеры"-офисный планктон.

Впрочем, скоморохов качественных тоже мало, одна попса заевшаяся, вознесшая себя на пьедесталы.

Для власти - то же самое, качественной профессиональной и надежной команды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, нынешней власти более всех нужны актеры, особенно клоуны. Если сравнить с рабочими и учителями, то зарплата у них хорошая, возможностей проявить себя много. Выступать сейчас на сцене, смешить людей престижно. Они - самые уважаемые люди в стране. Возьмем рабочего человека. Конечно, специалисты высокого качества ценятся. Но заводы сплошь и рядом закрываются, высококвалифицированным рабочим приходится порой выполнять монотонную простую работу не по профилю. Результат: зарплата никакая, да и уважения тоже. Если на заводе будешь хорошо работать, расценки понижают - а это невыгодно. А об учителях и говорить нечего. Зарплата в 8,5 тысяч говорит за себя: учителя стране не нужны. А жаль.

1

Актеров-скоморохов в стране хватает ... Посмотрите на улицы родного города. Клоуны везде еще те. А вот первоклассных учителей не хватает А ведь именно от них зависит будущее наших детей. А значит и будущее нашей страны. Рабочие -- это вообще дефицит. скоро станут раритетом. Зато их способности будут оплачиваться очень высоко...

1

В стране катастрофически не хватает скоморохов в Думе. Жириновский постарел, новое поколение ещё более неруское и совсем неприятное. Нужны хорошие, русские скоморохи. А то развели юристов и инженеров полстраны- и думают, народ счастлив будет.

1

конечно может ответить банальным ответом всякая профессия важна...а пожалуй так и отвечу) каждая сфера нужна, должно всё в комплексе развито

0

Как говорится, хочешь узнать, насколько твоя профессия нужна стране, то посмотри на размер твоей зарплаты. Мое мнение, что нужнее всего сейчас хорошие врачи, потому что болезни становятся все непонятнее и неожиданнее. Да и новых недугов появляется много.

А еще толковые экономисты надо, это обязательно.

0

Для нынешнего правительства? Нужнее всего толковые экономисты, а еще лучше - финансисты, как мне кажется. Уж больно запутались мы в сетях МВФ и прочих ловушках Запада. От старого не можем отказаться, а нового до сих пор не понимаем. А в этом новом всё определяют финансы. Почему-то.

0

В определении "Лучший ответ" я бы к "Знаток [145]." добавил ответ "Claire80 [163]"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..