Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каких произведениях русской литературы мечта воплощается в реальность?

Прейскурант [126K] 8 месяцев назад
2

Буквально сейчас читаю произведения Александра Грина.Не сказать,что произведение как - бы на широкой аудитории.Но,слог великолепен.Очень профессионально автор описывает природу,обстоятельст­ва,героя,героиню.Пише­т настолько все глубоко,интересно,пр­оникновенно со знанием собственного ремесла.Читаю -Алые паруса".Вот именно в этом произведении маленькой девочке сказочник,если переводить на детский язык предсказал ей счастье в виде красивого корабля с алыми парусами капитаном на котором будет ее суженный.В месте,где она проживала с отцом в виду некоторых неприятных обстоятельств ее считали не совсем нормальной.Все жители за исключением одного,двух человек отгородились от нее и ее отцом.Но,прошло время,ей исполнилось 17 лет.Ее сердечко трепыхало и ждало исполнения ее желания.И такой человек нашелся.Вселенная услышала ее сокровенные мысли и чаяния и человек Грэй капитан 24 года - одел спящей Ассоль на пальчик колечко.Встреча была вообще настоящим волшебством.Случайно она уснула в лесу и также случайно увидел он. В общем теперь вы понимаете,что само провидение желало,чтоб эти двое были соединены судьбой.Она увидит своего суженного на корабле с алыми парусами.Это далеко не единственное произведение,когда мечта сбывается.Я сейчас точно не скажу какие,но то,что в произведениях положительные герои получают свою мечту - конечно же не всегда,но случается.Это довольно приятно,что говорит о том,что мечты сбываются,если очень захотеть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не думаю, что в русской литературе так уж много произведений, где мечта перевоплощается в реальность, возможно, это "Преступление и наказание" Достоевского, но порой задумываешься, вот Раскольников вернется из каторги, ставший честным и исправленным пионером под влиянием Сонечки Мармеладовой, но потом понимаешь - это иллюзия, Раскольников - настолько нервная и неуправляемая личность, что ожидания автора и Сонечки могут оказаться лишними. Но вот берем великую сказку Пушкина "Сказка о мертвой царевне", это именно то произведение, где мечта на самом деле перевоплощается в реальность, даже умершая царевна от горя королевича Елисея восстает из мертвых , и им обеспечена чудесная жизнь. Но вот , понятно, это сказка, а много ли таких произведений в русской литературе, где есть этот хеппи-энд? Думаю, очень мало,- ведь русская литература не настолько легковесна, она насыщена психологичностью и жизненностью,там больше жизненных коллизий, чем счастливых финалов... И в этом правда жизни...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..