Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как объяснить ребёнку, почему некоторые вещи "воняют"?

Aleksandr LXXV [177K] 6 лет назад

Как ответить ребёнку на вопрос "почему это так плохо пахнет"?

бонус за лучший ответ (выдан): 2 кредита
1

Ну смотря что вы обсуждаете. Я, например своей дочке всё время пытаюсь рассказать про плохие микробы, которые живут на грязных руках. Они злые и вонючие, переносят на себе всякие болезни и хотят человеку сделать плохо. Если к вашему предмету это уместно. То тоже можете сказать, что на нём поселились эти самые микробы. Не будешь мыть руки и они так будут пахнуть.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Объяснение может быть таким. Во первых надо для наглядности показать и дать понюхать несколько предметов, веществ которые плохо пахнут. Например, можно взять слабый раствор нашатырного спирта. Пояснения могут быть такими:

• Вовочка, вот эта жидкость плохо пахнет? А знаешь почему? Потому, что бы детки знали, что их нюхать, пить, кушать, трогать нельзя! Можно заболеть и даже умереть!
1

я думаю чтобы это было познавательным и на пользу ребёнку,то можно сказать такое примерно ему как вариант:некоторые люди и их вещи неприятно пахнут из-за того что они не моются,не соблюдают гигиену.Но есть запахи приятные,которые наносят специально чтобы оставить вещам свежесть и себе на дольшее время.Как пример можете привести духи,дезодорант,мыло и т.д.

1

Всё,что вы хотите донести до своего ребёнка, надо "облачить" в форму сказки, тогда проблем с ответами не будет, а "детёныш" будет задавать вам столько вопросов, что вы превратитесь в писателя и рассказчика-сказочника, зато его мировоззрение будет расти, руководимое вами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..