Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему банк Тинькофф раздает сим-карты?

[пользователь заблокирован] [2K] 4 года назад

Почему банк Тинькофф бесплатно раздает сим-карты? В чем подвох? Не попахивает ли это сбором информации и прослушкой абонентов? Почему создателю и владельцу банка выдают на ведение такой деятельности разрешение?

Аврора- [86.2K]
Сим карты какого оператора раздает Тинькоф?  4 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [2K]
Сим-каты "Тинькофф Мобайл" это банк выпустил своего оператора и раздает свои сим-карты  4 года назад
Аврора- [86.2K]
Многие операторы раздают сим карты бесплатно,чтобы подключались,так что никакого подвоха не вижу.  4 года назад
комментировать
3

C 90% вероятностью весь подвох в том. что это рекламный ход, цель которого:

• пропиарить своего мобильного оператора (потому что магическое слово "халява" до сих пор работает и многие могут побежать за симками, даже особо не вникая в тарифы)
  • раздать еще какое-то количество кредитов

Причем второй пункт не обязательно будет реализовываться при выдаче симки. Просто дальше могут быть какие-то предложения типа "вам, как нашему абоненту специальные условия" и т.д. Плюс, если человек будет этой симкой пользоваться, то номер уже будет у компании Тинькофф и с большой вероятностью трубку при звонке абонент будет брать. И можно будет ему предлагать всякие карты-кредиты.

Что касается прослушки - не думаю. Тинькоффу куда интереснее привлечь новых заемщиков, чем слушать, чем там эти заемщики занимаются. 99% заемщиков Тинькоффа (я бы даже сказал 99,99%) - это все-таки не Дерипаски, чтобы в разговорах что-то ой какое тайное и ой какое интересное фигурировало (интересное для банка я имею в виду).

система выбрала этот ответ лучшим
1

При подключении симки вам придётся заключить с Тиньковым договор комплексного банковского обслуживания.

Они получают клиента банка на которого оформляются их кредитные карты, именно с этой карты вы и будете оплачивать услуги связи.

0

Банк-это коммерческая финансовая организация и ничего он не делает без прибыли.Вы не написали какого оператора раздает банк симкарты. Значит тариф этой карты очень выгоден банку и кроме того однозначно последует предложение взять кредит под проценты.Бесплатный сыр в мышеловке.Кроме того,у этого банка нет офиса и любые вопросы решать сложно,до них не дозвониться,если вдруг нарушите их условия.Будет игра в одни ворота.

Тинькофф запустил своего мобильного оператора - "Тинькофф Мобаил"  4 года назад
Раздаем свои сим-карты  4 года назад
Аврора- [86.2K]
А при чем здесь бесплатный сыр,многие операторы раздают свои сим карты,пополнять то их все равно нужно. Ответ ни о чем.  4 года назад
комментировать
0

В салонах связи сейчас у любого оператора бесплатные сим карты, во в Теле2 пришел, купил классический тариф за 100 рублей и эти 100 рублей оказались на моем мобильном счете. Так и Тинькофф Мобаил, правда у них, как и в Йота, нет тарифов без абонентской платы, а это крайне неудобно, когда пользуешься мобильным телефоном не регулярно или у тебя есть несколько сим карт разных операторов сотовой связи.

Дима беляев [-10]
Но можно поступить ещё выгоднее!!! Как сделал я. ️ взять 16 гигов ИНТЕРНЕТА (А ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ 359р в месяц) которых точно хватит на браузеры, ещё и онлайн игры таки как LOL, Mobile Legends Bang Bang, NFS, и куча других игрушек в онлайне. Ах да про звонки, потом когда возьмёшь 16гигов инета тебе предложат подключить безлимитные мессенджиры за 1р в месяц, YouTube за 1р в месяц, соц сети за 1р в месяц,и куча аудио плееров для прослушки любимой музыки без инета тоже за 1р в месяц. Вот и посчитаем что за тариф который мы сами себе настроили мы будем платить всего лишь 363р в месяц.  3 года назад
Дима беляев [-10]
И все довольны. У меня так настроено, и ещё + к этому раздаю вай фай с телефона чтобы играть с друзьями во все те-же игры, и как минимум ещё 5 гигов всегда остаётся,(НА КРАЙНЕЙ СЛУЧАЙ) ТАК ЧТО НЕ КАКОГО ПОДВОХА НЕ ВИЖУ. ИЗ БАНКОВ НЕ ЗВОНЯТ, НЕ НАВЯЗЫВАЮТ КРИДИТЫ,ОДИН РАЗ ПОЗВОНИЛИ ПРЕДЛОЖИЛИ КРЕДИТ СКАЗАЛ ЧТО МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ КРЕДИТ, ответ их был такой-если что то понадобится то в приложении есть онлайн бот который ответит на все ваши вопросы. Ну конечно думайте сами я не навязываю вам свой выбор. ЕСЛИ 6000÷363 это 16(целых) месяца не платить за связь вообще.  3 года назад
Дима беляев [-10]
Ну а если кому надо то можно к 16гигам и выше перечисленное, добавить 200 минут на звонки всх операторов за 99рублей. И даже так получиться что 6000÷462 получится целый год без оплаты своей связи.  3 года назад
Дима беляев [-10]
К примеру на билайне я тратил по 550р в месяц и мне не хватало интернета, но минутами из подключенного пакета я не пользовался, ну максимум 10 минут уходило и то просто так звонил жаба душила (за минуты платиш а мим не пользуешься) и вот умножим 5️⃣5️⃣0️⃣на1️⃣2️⃣ и получим 6️⃣6️⃣0️⃣0️⃣ где эти 6️⃣0️⃣0️⃣ это почти 2️⃣ месяца оплаты моего тарифа по тинькофф Мобайл, где я ни за что не переплачиваю. И всегда повторюсь ВСЕГДА СТАБИЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ. Как мне сказали когда я приобретал эту ЧУДО СИМКАРТУ что она работает от 3х вышек сотовой связи, на сколько помню билайн, мтс, и мегафон, так что если возникнут вопросы по поводу моб.связи или интернета то у Тинькофф-Мобайл все просто замечательно.  3 года назад
Дима беляев [-10]
Пользуюсь 10 месяцев и ниразу сеть не пропадала, даже в подвале жилого дома ловит все палочки, и даже когда едешь в лифте и общаешься по WhatsApp он не заикаеться
как на многих операторах, и половина из них даже в лифте сеть не ловит. Одним словом СОВЕТУЮ!!!
СКАЖУ СРАЗУ ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ НО ЛУЧШЕ, И ВЫГОДНЕЕ ЧЕМ ТИНЬКОФФ-МОБАЙЛ НЕНАШОЛ!!!
 3 года назад
комментировать
0

Везде мы привыкли видеть подвох))

Нет, думаю, что это просто маркетинговый ход - возьмите, попробуйте бесплатно, а если понравится, то останетесь и начнете платить за связь.

Многие крупные компании так делают, чтобы привлечь клиентов.

Тем более, что конкурировать с другими крупными операторами сейчас сложно, поэтому Тинькофф и пошли на такую акцию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..