Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли делать прививку от гриппа при герпесе на губе? Почему?

Evgenia sweet [177K] 2 года назад
2

Если на губе появился герпес, а надо сделать прививку от гриппа, то лучше переждать несколько дней (если есть такая возможность). Нас отправляют с работы в принудительно-добров­ольном порядке и дни выбирать не приходится, тут уж как назначат. В прошлом году как раз похолодало и у меня на губе появился герпес. К моменту прививки он ещё не успел пройти (был третий день). Врача я предупредила, но он сказал, что ничего страшного, главное - чтобы самочувствие было нормальное, не было температуры. Так что смело можно ли делать прививку от гриппа при герпесе на губе. Но обязательно предупреждать врача, что он у вас там есть) В этом случае вашему здоровью в настоящий момент уделят более пристальное внимание.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Думаю, что можно, тем более что перед тем как ставить прививку вас осматривает врач: измеряет температуру тела, артериальное давление, осматривает внешне и думаю, что герпес на губе не заметить не возможно.

Сама в этом году столкнулась с подобной проблемой и не знала дадут мне разрешение на прививку от гриппа или нет, но врач не увидела в этом ни какой проблемы и прививку мне поставили.

Ни каких осложнений у меня не было, вся герпесом, как пишут на многих сайтах я не покрылась. Прививку сделала на пятый день после того как выскочил герпес на губе.

Но, это дело сугубо личное и если у кого-то на этот счёт есть сомнения, то думаю что лучше подождать когда герпес пройдёт.

1

Вообще сама прививка от гриппа может вызвать обострение герпеса на губах, лице, половых органах и т.д.Т.к. идет нагрузка на иммунную систему.Вообще врача надо предупредить о наличии вируса герпеса, о том в какой форме протекает заболевание.Моей знакомой медсестре сделали прививку несмотря на герпес на носу в стадии корочки.Осмотрели горло, померяли температуру, и все - укололи.Прививки от гриппа у них являются обязательными, а герпес в организме навсегда, если самочувствие хорошее и нет температуры ставят прививку.

Ну она дама взрослая, с детьми сложнее.....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..