Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каковы особенности ретроградной Венеры в Скорпионе?

KKbaby [-3] 4 года назад

У меня ретроградная венера в скорпионе, в 5ом доме. Что дает такое положение? Хорошее или плохое? Какие недостатки и какие достоинства? Можете целиком посмотреть на натальную карту, мои данные: 03.11.2002 18:20 г. Москва. Заранее спасибо.

2

Человеку с таким положением Венеры часто нелегко открыть свою душу, настороженно относится к любовным отношениям, т.к. боится "плевка в душу", "ножа в спину" и т.п., вероятно, кто-то когда-то очень сильно "насолил", теперь сердце на замке. Но чувства такого человека интенсивные: либо он растворяется в любви по самое "не хочу", либо ненавидит с такой же мощностью, и ревнует он так же сильно, порой бешенно. Никаких середин, никаких "полутононов", либо чёрное, либо белое. Все Скорпионьи качества усиливаются, потому что ещё и Солнце в этом же знаке. Проблема прощения всегда стоит ребром, обиды долго пережёвываются. Или так: "Если ты со мной, то пройдешь до конца, я тебя не оставлю и предоставлю всё для этого, но если же ты хоть раз меня обманешь — пощады не жди". С детьми могут быть конфликты из-за строгого контроля, но при этом человек с подобной Венерой в 5 доме не позволит детям сесть себе на шею. Однако детишки вырастут умными и талантливыми. К браку люди с ретро-Венерой в Скорпионе в 5 доме относятся более осознанно, нежели люди с директной Венерой там же. Больше уклон не в сторону внешних данных возлюбленного, а в его темпераменте, глубине натуры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..