Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Купил машину в автосалоне, не могу зарегистрировать, что делать?

Stalevar [2.2K] 8 месяцев назад

Купил машину в автосалоне, приехал домой, не могу в МРЭО её зарегистрировать, так как она под арестом. Звонили в автосалон, продавец кормит завтраками, что ее снимут с ареста. Что мне делать?

2

в договоре отдельным пунктом прописывается что продавец гарантирует, что

автомобиль под арестом не состоит. Следовательно, продавец в лице автосалона нарушает действия подписанного договора. Здесь уже можно обращаться в судебные органы.

Но ситуации бывают разные, у нас например было так: купили авто, проверили его на сайте в гибдд авто чистое и наступили выходные. А в понедельник приезжаем в МРЭО и нам отказывают в постановке на учёт из за наложенного ограничения на регистрацию судебными приставами. Причём ограничения наложены не на нашего продавца, а аж на предыдущего владельца. А наш продавец ездил на ней уже больше года. Нам в МРЭО дали распечатку с именами приставов и адресом и телефоном. Дозвонились до приставов, объяснили ситуацию, оказывается в информационной системе какой-то сбой был и информация была устаревшая, пристав снял ограничения и через сутки мы оформили машину. Хотя нервишки потрепали нам все тогда

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну, во первых, нужно уточнить на каком основании она под арестом. А вообще - лучше сразу ехать и расторгать договор купля-продажи, пока не прошло слишком много времени. У вас есть две недели на то, чтобы передумать и отказаться от покупки автомобиля. Езжайте и возвращайте деньги, пока эта контора не слилась. Даже если в скором времени арест снимут, то при продаже эта история опять всплывет, и будете краснеть перед покупателем, а то и заслужите проблем или мордобой. Люди же разные бывают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..